第15回菊川市陸上競技選手権大会

[2019/08/04 浜岡陸上競技場]

小学生男子1年 50m
小学生男子2年 50m
小学生男子3年 100m
小学生男子4年 100m
小学生男子5年 100m
小学生男子6年 100m
小学生男子3年 600m
小学生男子4年 600m
小学生男子5年 1500m
小学生男子6年 1500m
小学生男子4年・5年・6年 4×100mR
小学生女子1年 50m
小学生女子2年 50m
小学生女子3年 100m
小学生女子4年 100m
小学生女子5年 100m
小学生女子6年 100m
小学生女子3年 600m
小学生女子4年 600m
小学生女子5年 1500m
小学生女子6年 1500m
小学生女子4年・5年・6年 4×100mR
中学生男子1年 100m
中学生男子2年 100m
中学生男子3年 100m
一般男子 100m
30歳以上・50歳以上男子 100m
中学生男子共通 400m
一般男子 400m
中学生・一般男子・一般女子 3000m
中学生男子共通・一般男子 4×100mR
中学生女子1年 100m
中学生女子2年 100m
中学生女子3年 100m
一般女子・30歳以上女子 100m
中学生女子共通・一般女子 200m
中学生女子1年・2年・3年 1500m
中学生女子共通・一般女子 4×100mR
小学生男子5年 走幅跳
小学生男子6年 走幅跳
小学生女子5年 走幅跳
小学生女子6年 走幅跳
中学生男子共通 走高跳
中学生男子共通 走幅跳
一般男子 走幅跳
中学生男子 砲丸投
一般男子 砲丸投
中学生女子共通 走高跳
中学生女子共通 走幅跳
一般女子 走幅跳
中学生女子 砲丸投

小学生男子1年 50m タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
19.28寺岡 洲1掛川総合スポーツクラブ
29.41二俣 龍1菊川陸上
39.67木下 涼介1森町走友会
49.71山内 雄翔1堀之内小
510.19神谷 佳祐1大須賀陸上
【2組】
19.74斉能 周悟1小笠あすなろ陸上
29.84野ケ山 夏向1掛川第一小
310.50ウィターナゲ 類アビッシュ1袋井AC
↑先頭に戻る

総合

19.28寺岡 洲1掛川総合スポーツクラブ
29.41二俣 龍1菊川陸上
39.67木下 涼介1森町走友会
49.71山内 雄翔1堀之内小
59.74斉能 周悟1小笠あすなろ陸上
69.84野ケ山 夏向1掛川第一小
710.19神谷 佳祐1大須賀陸上
810.50ウィターナゲ 類アビッシュ1袋井AC
↑先頭に戻る

小学生男子2年 50m タイムレース決勝(3組)<08/04>

【1組】
18.85岡村 瞭2浜岡LDC
29.01斉藤 煌道2堀之内小
39.10澤島 佑海2小笠あすなろ陸上
49.14小岩 隼太2掛川総合スポーツクラブ
59.83宮本 章大2カワセミ・アクティブ・キッズ
610.24秋山 洋翔2菊川陸上
【2組】
18.75時田 絃永2カワセミ・アクティブ・キッズ
29.25織部 醒廉2加茂小
39.32戸塚 弐壱2森町走友会
49.39榑松 寛人2菊川陸上
59.75浅野 晴2掛川総合スポーツクラブ
610.36齋田 大琥2浜岡LDC
【3組】
18.98山本 桜大2浜岡LDC
29.05中山 瑠徠2掛川総合スポーツクラブ
39.09市川 悠慎2菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

18.75時田 絃永2カワセミ・アクティブ・キッズ
28.85岡村 瞭2浜岡LDC
38.98山本 桜大2浜岡LDC
49.01斉藤 煌道2堀之内小
59.05中山 瑠徠2掛川総合スポーツクラブ
69.09市川 悠慎2菊川陸上
79.10澤島 佑海2小笠あすなろ陸上
89.14小岩 隼太2掛川総合スポーツクラブ
↑先頭に戻る

小学生男子3年 100m タイムレース決勝(3組タイムレース)<08/04>

【1組】
115.71岡村 悠生3菊川陸上
215.81福田 健3浜岡LDC
317.15赤堀 大和3小笠北小
417.19吉川 明希3袋井AC
517.76堀内 吾修3掛川総合スポーツクラブ
618.02堀川 郁哉3小笠あすなろ陸上
718.60杉田 眞啓3菊川陸上
【2組】
116.63高橋 祐成3小笠あすなろ陸上
217.65柴田 陽翔3掛川総合スポーツクラブ
317.91西川 遥希3小笠AC
418.19須田 悠誠3菊川陸上
519.49森田 湊3袋井AC
621.24山田 博嗣3菊川陸上
【3組】
116.85伊藤 拓海3磐田豊浜小
217.08竹内 琉星3小笠AC
317.41塚 晴翔3袋井AC
417.55崎山 暖斗3菊川陸上
518.07大林 頼翔3菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

115.71岡村 悠生3菊川陸上
215.81福田 健3浜岡LDC
316.63高橋 祐成3小笠あすなろ陸上
416.85伊藤 拓海3磐田豊浜小
517.08竹内 琉星3小笠AC
617.15赤堀 大和3小笠北小
717.19吉川 明希3袋井AC
817.41塚 晴翔3袋井AC
↑先頭に戻る

小学生男子4年 100m タイムレース決勝(4組タイムレース)<08/04>

【1組】
116.05白旗 由來4浜岡LDC
216.42小出 塁也4掛川陸上
317.22鈴木 快明4小笠あすなろ陸上
417.70西口 莉翔4加茂小
【2組】
116.28清水 昊4加茂小
216.57増田 歩4浜岡LDC
316.88大石 琉生4大須賀陸上
417.38太田 叶夢4掛川陸上
518.30久保 晴路4小笠AC
618.37山田 琉稀4掛川総合スポーツクラブ
718.61長崎 桜圭4はまかぜAC
【3組】
115.52斉藤 陽道4堀之内小
215.79神谷 颯4掛川陸上
316.17都築 拓海4大須賀陸上
416.65佐野 嶺4掛川陸上
516.96白井 瑞樹4はまかぜAC
617.03織部 惺偲4加茂小
【4組】
115.35荒 遥斗4小笠あすなろ陸上
216.57大石 拓弥4掛川陸上
316.62山内 秀飛4堀之内小
417.02小島 颯天4大渕RAC
518.01井指 陽介4菊川陸上
618.43木下 颯介4森町走友会
↑先頭に戻る

総合

115.35荒 遥斗4小笠あすなろ陸上
215.52斉藤 陽道4堀之内小
315.79神谷 颯4掛川陸上
416.05白旗 由來4浜岡LDC
516.17都築 拓海4大須賀陸上
616.28清水 昊4加茂小
716.42小出 塁也4掛川陸上
816.57大石 拓弥4掛川陸上
816.57増田 歩4浜岡LDC
↑先頭に戻る

小学生男子5年 100m タイムレース決勝(4組タイムレース)<08/04>

【1組】
115.48武山 優5カワセミ・アクティブ・キッズ
216.35黒木 瑛太5袋井AC
316.81金子 隼也5掛川総合スポーツクラブ
416.95小畑 寛三郎5森町走友会
517.12沢嵜 和斗5菊川陸上
617.14松下 颯斗5小笠あすなろ陸上
【2組】
114.95久野 遥人5掛川陸上
215.48森田 陽翔5袋井AC
316.12前山 蓮5袋井山名小
416.83藤田 淳志5小笠あすなろ陸上
516.85浅野 大和5掛川総合スポーツクラブ
617.37福田 亘5浜岡LDC
718.99飯田 悠冬5菊川陸上
【3組】
113.47ヒュリング 海5大渕RAC
214.22塚 耀太5袋井AC
314.72山口 優空5浜岡LDC
415.64岸田 大知5掛川第一小
516.32藤田 康志5小笠あすなろ陸上
616.38根上 琉生葵5菊川陸上
717.75谷口 宙5掛川総合スポーツクラブ
【4組】
116.46大石 林太朗5大須賀陸上
216.82増田 琉音5大渕RAC
317.24田中 隆任5森町走友会
417.29松井 一真5掛川総合スポーツクラブ
517.66鈴木 聡太郎5菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

113.47ヒュリング 海5大渕RAC
214.22塚 耀太5袋井AC
314.72山口 優空5浜岡LDC
414.95久野 遥人5掛川陸上
515.48森田 陽翔5袋井AC
515.48武山 優5カワセミ・アクティブ・キッズ
715.64岸田 大知5掛川第一小
816.12前山 蓮5袋井山名小
↑先頭に戻る

小学生男子6年 100m タイムレース決勝(3組タイムレース)<08/04>

【1組】
112.68
大会新
神谷 昊6掛川陸上
213.55佐藤 瑠6掛川陸上
313.57宮本 龍志朗6カワセミ・アクティブ・キッズ
413.70岡田 彩聖6浜岡LDC
514.65澤崎 翔明6菊川陸上
615.00鈴木 照基6小笠あすなろ陸上
715.36山ア 陸登6掛川陸上
【2組】
113.39牧野 太雅6掛川陸上
214.42湯口 凌祐6掛川陸上
314.91谷口 葵6掛川総合スポーツクラブ
415.60増田 敬介6小笠AC
516.07渡邊 楓人6菊川陸上
616.19勝田 絢斗6浜岡LDC
718.57西原 遼佑6浜岡LDC
【3組】
113.87佐藤 由直6掛川陸上
214.73佐藤 嘉紀6掛川陸上
315.04村松 大悟6小笠AC
415.21小岩 温太朗6掛川総合スポーツクラブ
516.47野ヶ山 勇信6小笠あすなろ陸上
616.49松下 侑史6浜岡LDC
716.54中嶌 翔大6菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

112.68
大会新
神谷 昊6掛川陸上
213.39牧野 太雅6掛川陸上
313.55佐藤 瑠6掛川陸上
413.57宮本 龍志朗6カワセミ・アクティブ・キッズ
513.70岡田 彩聖6浜岡LDC
613.87佐藤 由直6掛川陸上
714.42湯口 凌祐6掛川陸上
814.65澤崎 翔明6菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子3年 600m 決勝<08/04>

12:10.92伊藤 拓海3磐田豊浜小
22:15.71高橋 祐成3小笠あすなろ陸上
32:17.69西川 遥希3小笠AC
42:19.08福田 健3浜岡LDC
52:19.32竹内 琉星3小笠AC
62:20.77塚 晴翔3袋井AC
72:21.07堀内 吾修3掛川総合スポーツクラブ
82:21.86森田 湊3袋井AC
92:22.44須田 悠誠3菊川陸上
102:27.15崎山 暖斗3菊川陸上
112:27.55長島 爽馬3浜岡LDC
122:29.05大林 頼翔3菊川陸上
132:31.21杉田 眞啓3菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子4年 600m 決勝<08/04>

11:55.03佐野 嶺4掛川陸上
21:55.70神谷 颯4掛川陸上
32:00.40荒 遥斗4小笠あすなろ陸上
42:04.67井指 陽介4菊川陸上
52:07.89大石 琉生4大須賀陸上
62:09.48増田 歩4浜岡LDC
72:09.90織部 惺偲4加茂小
82:10.14小出 塁也4掛川陸上
92:11.61都築 拓海4大須賀陸上
102:12.25大石 拓弥4掛川陸上
112:13.70清水 昊4加茂小
122:13.96岡本 優希4小笠南小
132:16.33赤堀 托4小笠あすなろ陸上
142:16.77鈴木 快明4小笠あすなろ陸上
152:17.03白旗 由來4浜岡LDC
162:19.62木下 颯介4森町走友会
172:33.67久保 晴路4小笠AC
↑先頭に戻る

小学生男子5年 1500m 決勝<08/04>

15:37.57長島 駆流5浜岡LDC
25:40.71中山 結基5袋井山名小
35:41.34小畑 寛三郎5森町走友会
45:41.98田中 隆任5森町走友会
56:19.98浅野 大和5掛川総合スポーツクラブ
66:21.86金子 隼也5掛川総合スポーツクラブ
76:31.37大石 林太朗5大須賀陸上
 途中棄権内海 理稀5小笠あすなろ陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 1500m 決勝<08/04>

15:08.92鈴木 照基6小笠あすなろ陸上
25:10.62酒井 天雅6袋井今井小
35:20.60寺井 大地6浜岡LDC
45:24.28佐藤 嘉紀6掛川陸上
55:27.68梁瀬 伊織6菊川陸上
65:57.68二俣 結生6御前崎第一小
76:02.28岡本 大知6小笠南小
86:18.03落合 飛葉里6小笠AC
↑先頭に戻る

小学生男子4年・5年・6年 4×100mR タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
11:01.34大渕RAC小林 樹季5布川 未桜5増田 琉音5ヒュリング 海5
21:04.48小笠あすなろ陸上藤田 淳志5内海 理稀5藤田 康志5荒 遥斗4
31:05.01掛川陸上小出 塁也4佐野 嶺4大石 拓弥4神谷 颯4
41:10.53菊川陸上大林 頼翔3岡村 悠生3崎山 暖斗3井指 陽介4
 失格菊川陸上飯田 悠冬5沢嵜 和斗5鈴木 聡太郎5根上 琉生葵5
【2組】
153.42
大会新
掛川陸上 A佐藤 由直6牧野 太雅6佐藤 瑠6神谷 昊6
258.62掛川陸上 B久野 遥人5佐藤 嘉紀6山ア 陸登6湯口 凌祐6
31:00.69浜岡LDC勝田 絢斗6寺井 大地6松下 侑史6岡田 彩聖6
41:02.93菊川陸上渡邊 楓人6澤崎 翔明6中嶌 翔大6梁瀬 伊織6
↑先頭に戻る

部門別

【小学生男子4年】
11:05.01掛川陸上
21:10.53菊川陸上
【小学生男子5年】
11:01.34大渕RAC
21:04.48小笠あすなろ陸上
【小学生男子6年】
153.42
大会新
掛川陸上 A
258.62掛川陸上 B
31:00.69浜岡LDC
41:02.93菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子1年 50m 決勝<08/04>

19.70金澤 咲月1小笠あすなろ陸上
210.06高橋 怜那1小笠あすなろ陸上
310.71堀川 菜々美1小笠あすなろ陸上
410.85竹下 麻菜1菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子2年 50m タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
19.26内田 あかり2浜岡LDC
29.33鈴木 杏2浜岡LDC
39.43山本 朱里2菊川陸上
49.59大川原 夏希2掛川総合スポーツクラブ
59.97大石 結奈2カワセミ・アクティブ・キッズ
610.12稲葉 愛珠2菊川陸上
710.31松下 陽愛2小笠あすなろ陸上
【2組】
19.10服部 紗奈2袋井AC
29.74鈴木 優亜2掛川総合スポーツクラブ
39.98松下 叶2浜岡LDC
410.03八塚 爽2小笠あすなろ陸上
510.60坪井 梨衣奈2菊川陸上
610.79伊藤 琉莉2菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

19.10服部 紗奈2袋井AC
29.26内田 あかり2浜岡LDC
39.33鈴木 杏2浜岡LDC
49.43山本 朱里2菊川陸上
59.59大川原 夏希2掛川総合スポーツクラブ
69.74鈴木 優亜2掛川総合スポーツクラブ
79.97大石 結奈2カワセミ・アクティブ・キッズ
89.98松下 叶2浜岡LDC
↑先頭に戻る

小学生女子3年 100m タイムレース決勝(3組タイムレース)<08/04>

【1組】
117.28大井 萌々華3カワセミ・アクティブ・キッズ
217.49大塚 莉緒奈3掛川総合スポーツクラブ
317.56太田 まほみ3大須賀陸上
418.89中山 潤乃3菊川陸上
519.39松下 楓3小笠あすなろ陸上
619.43鈴木 夢芽3菊川陸上
【2組】
117.02久野 伶奈3掛川陸上
217.45神谷 香凜3大須賀陸上
317.64竹下 花菜3菊川陸上
417.84小澤 菜乃葉3カワセミ・アクティブ・キッズ
519.10山田 芽実3掛川総合スポーツクラブ
620.02松下 莉彩3小笠あすなろ陸上
【3組】
117.80野ケ山 碧依3掛川第一小
218.07春木 咲七3カワセミ・アクティブ・キッズ
318.09平野 紗羽3菊川陸上
418.14森下 結夏3大須賀陸上
519.59布川 怜果3大渕RAC
↑先頭に戻る

総合

117.02久野 伶奈3掛川陸上
217.28大井 萌々華3カワセミ・アクティブ・キッズ
317.45神谷 香凜3大須賀陸上
417.49大塚 莉緒奈3掛川総合スポーツクラブ
517.56太田 まほみ3大須賀陸上
617.64竹下 花菜3菊川陸上
717.80野ケ山 碧依3掛川第一小
817.84小澤 菜乃葉3カワセミ・アクティブ・キッズ
↑先頭に戻る

小学生女子4年 100m タイムレース決勝(3組タイムレース)<08/04>

【1組】
115.42高柳 花凜4浜岡LDC
216.50浅岡 詩乃4掛川陸上
316.78寺岡 凜乃4掛川総合スポーツクラブ
417.18藤原 翠4浜岡LDC
518.58磯部 菜月4菊川陸上
618.63荻野 帆永美4菊川陸上
【2組】
115.51揚張 実侑4浜岡LDC
216.71加藤 愛樹4堀之内小
316.77大塚 鈴4浜岡LDC
416.85山内 綸4袋井AC
517.20中山 愛唯4菊川陸上
620.26伊藤 智洋莉4菊川陸上
【3組】
115.75池田 真央4浜岡LDC
215.99漢人 なつき4小笠AC
316.30赤堀 真央4小笠北小
417.20栗田 絆有4袋井AC
519.32鈴木 ひかり4菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

115.42高柳 花凜4浜岡LDC
215.51揚張 実侑4浜岡LDC
315.75池田 真央4浜岡LDC
415.99漢人 なつき4小笠AC
516.30赤堀 真央4小笠北小
616.50浅岡 詩乃4掛川陸上
716.71加藤 愛樹4堀之内小
816.77大塚 鈴4浜岡LDC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 100m タイムレース決勝(6組タイムレース)<08/04>

【1組】
114.99小野 優衣5掛川陸上
215.29永野 瑠夏5掛川陸上
315.74山本 瑚乃5浜岡LDC
416.83沢崎 楓5菊川陸上
517.13安藤 萌結5カワセミ・アクティブ・キッズ
617.30神谷 香羽5大須賀陸上
717.42春日井 蘭5小笠AC
【2組】
115.83小林 樹季5大渕RAC
216.10久野 心想5大須賀陸上
316.50増田 絢子5小笠AC
416.57大場 美空5カワセミ・アクティブ・キッズ
516.68植田 心愛5浜岡LDC
616.81加藤 莉沙5掛川陸上
717.89伊藤 舞音5菊川陸上
【3組】
115.34山森 友衣奈5大須賀陸上
215.48松本 菜由5浜岡LDC
315.58布川 未桜5大渕RAC
416.96牧野 世奈5小笠AC
517.00中村 栞榮5掛川陸上
618.03板倉 瑞季5カワセミ・アクティブ・キッズ
718.65山本 彩乃5菊川陸上
【4組】
115.03大石 真瑚5掛川陸上
215.32渥美 莉那5袋井AC
316.24鈴木 心晴5菊川陸上
417.00徳千代 幸来5カワセミ・アクティブ・キッズ
517.17松本 優奈5浜岡LDC
617.35小田 朋世5小笠AC
717.48松澤 怜5森町走友会
【5組】
115.55鈴木 ふう香5掛川陸上
215.63山内 沙藍5袋井AC
316.00杉村 真奈美5掛川総合スポーツクラブ
416.52戸塚 にこ5森町走友会
516.74松井 香南5掛川陸上
617.65稲葉 優珠5菊川陸上
【6組】
114.34布川 恵理5袋井AC
214.99曽我 芽衣5掛川陸上
315.81森川 夏帆5浜岡LDC
416.44服部 千紘5掛川陸上
517.25松村 芽生紗5菊川陸上
617.57秋山 心咲5菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

114.34布川 恵理5袋井AC
214.99曽我 芽衣5掛川陸上
214.99小野 優衣5掛川陸上
415.03大石 真瑚5掛川陸上
515.29永野 瑠夏5掛川陸上
615.32渥美 莉那5袋井AC
715.34山森 友衣奈5大須賀陸上
815.48松本 菜由5浜岡LDC
↑先頭に戻る

小学生女子6年 100m タイムレース決勝(4組タイムレース)<08/04>

【1組】
115.43川嶋 さくら6掛川陸上
215.60石田 やや6森町走友会
315.67漢人 ひかり6小笠AC
415.82原川 舞6菊川陸上
515.97山本 紗弓6カワセミ・アクティブ・キッズ
616.12中村 穂希6掛川陸上
716.88栗田 埜暖6袋井AC
817.49荻野 希乃美6菊川陸上
【2組】
114.24松岡 典子6掛川陸上
214.36鈴木 衣織6掛川陸上
315.23瀧野 綾6浜岡LDC
415.98荒 ことね6小笠あすなろ陸上
516.15竹下 沙菜6菊川陸上
616.59三井 花帆6掛川陸上
717.18吉田 琴胡6カワセミ・アクティブ・キッズ
817.24松本 向日葵6菊川陸上
【3組】
113.83藤田 祐咲6浜岡LDC
214.54平谷 明莉6掛川陸上
314.70鍋田 彩奈6菊川陸上
415.28生方 優衣6掛川陸上
515.42山田 優芽6掛川陸上
616.29戸塚 陽菜6菊川陸上
717.16松澤 凜6森町走友会
【4組】
114.75西川 優羽6小笠AC
214.98山内 綾夏6掛川陸上
315.36龍尾 茉那6掛川陸上
415.46徳千代 倖6森町走友会
515.62菅沼 奈央6菊川陸上
616.51落合 陽光6菊川陸上
717.11森田 蒼6袋井AC
↑先頭に戻る

総合

113.83藤田 祐咲6浜岡LDC
214.24松岡 典子6掛川陸上
314.36鈴木 衣織6掛川陸上
414.54平谷 明莉6掛川陸上
514.70鍋田 彩奈6菊川陸上
614.75西川 優羽6小笠AC
714.98山内 綾夏6掛川陸上
815.23瀧野 綾6浜岡LDC
↑先頭に戻る

小学生女子3年 600m 決勝<08/04>

12:20.70平野 紗羽3菊川陸上
22:24.57山田 芽実3掛川総合スポーツクラブ
32:24.91鈴木 夢芽3菊川陸上
42:29.54大塚 莉緒奈3掛川総合スポーツクラブ
52:32.65中山 潤乃3菊川陸上
62:35.82松下 莉彩3小笠あすなろ陸上
↑先頭に戻る

小学生女子4年 600m 決勝<08/04>

12:05.17加藤 愛樹4堀之内小
22:07.53漢人 なつき4小笠AC
32:08.72栗田 絆有4袋井AC
42:14.28大塚 鈴4浜岡LDC
52:14.71山内 綸4袋井AC
62:15.14浅岡 詩乃4掛川陸上
72:17.98中山 愛唯4菊川陸上
82:27.11荻野 帆永美4菊川陸上
92:47.95伊藤 智洋莉4菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 1500m 決勝<08/04>

15:31.64佐川 智咲5掛川陸上
25:35.41鈴木 愛理5小笠あすなろ陸上
35:52.52平井 映帆5掛川陸上
45:57.33内田 あおい5浜岡LDC
56:03.86松澤 怜5森町走友会
66:04.06渥美 莉那5袋井AC
76:26.75戸塚 にこ5森町走友会
86:43.66松村 芽生紗5菊川陸上
96:51.08山本 琴弓5小笠あすなろ陸上
107:14.85稲葉 優珠5菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子6年 1500m 決勝<08/04>

15:23.47漢人 ひかり6小笠AC
25:38.91松澤 凜6森町走友会
35:39.53龍尾 茉那6掛川陸上
45:39.80粂田 かりん6掛川陸上
55:40.52鈴木 華凜6森町走友会
65:42.57三井 花帆6掛川陸上
75:49.23高柳 藍海6浜岡LDC
86:04.66栗田 稟花6掛川陸上
96:10.38原川 舞6菊川陸上
106:11.45荒 ことね6小笠あすなろ陸上
116:16.26石田 やや6森町走友会
126:26.70松本 向日葵6菊川陸上
137:03.80落合 陽光6菊川陸上
 途中棄権坂本 未怜唯6浜岡LDC
 途中棄権大塚 朋6浜岡LDC
↑先頭に戻る

小学生女子4年・5年・6年 4×100mR タイムレース決勝(3組)<08/04>

【1組】
11:03.64浜岡LDC藤原 翠4高柳 花凜4揚張 実侑4池田 真央4
21:11.03菊川陸上磯部 菜月4中山 愛唯4平野 紗羽3竹下 花菜3
【2組】
11:00.37掛川陸上 A鈴木 ふう香5曽我 芽衣5小野 優衣5大石 真瑚5
21:04.76浜岡LDC松本 菜由5植田 心愛5松本 優奈5内田 あおい5
31:05.62掛川陸上 B松井 香南5平井 映帆5服部 千紘5永野 瑠夏5
41:06.40大須賀陸上神谷 香凜3神谷 香羽5久野 心想5山森 友衣奈5
51:09.03小笠AC増田 絢子5牧野 世奈5小田 朋世5春日井 蘭5
61:09.10カワセミ・アクティブ・キッズ徳千代 幸来5板倉 瑞季5大場 美空5安藤 萌結5
71:10.04菊川陸上松村 芽生紗5沢崎 楓5秋山 心咲5鈴木 心晴5
【3組】
157.63掛川陸上 A鈴木 衣織6松岡 典子6山内 綾夏6平谷 明莉6
21:00.76掛川陸上 B川嶋 さくら6龍尾 茉那6山田 優芽6生方 優衣6
31:01.11菊川陸上竹下 沙菜6原川 舞6鍋田 彩奈6菅沼 奈央6
41:02.49袋井AC山内 沙藍5布川 恵理5栗田 埜暖6渥美 莉那5
51:02.88掛川陸上 C佐川 智咲5粂田 かりん6栗田 稟花6中村 穂希6
61:03.00森町走友会鈴木 華凜6石田 やや6徳千代 倖6松澤 凜6
↑先頭に戻る

部門別

【小学生女子4年】
11:03.64浜岡LDC
21:11.03菊川陸上
【小学生女子5年】
11:00.37掛川陸上 A
21:04.76浜岡LDC
31:05.62掛川陸上 B
41:06.40大須賀陸上
51:09.03小笠AC
61:09.10カワセミ・アクティブ・キッズ
71:10.04菊川陸上
【小学生女子6年】
157.63掛川陸上 A
21:00.76掛川陸上 B
31:01.11菊川陸上
41:02.49袋井AC
51:02.88掛川陸上 C
61:03.00森町走友会
↑先頭に戻る

中学生男子1年 100m タイムレース決勝(5組タイムレース)<08/04>

【1組】
113.24内浦 稔太1袋井周南中
213.44四戸 大翔1城東中
314.05寺澤 良祐1磐田神明中
414.06服部 紘也1大須賀中
514.57鈴木 理斗1磐田神明中
【2組】
113.40小野田 藍人1大須賀中
213.48岡本 惇1袋井周南中
314.30鈴木 遙翔1菊川西中
415.01戸塚 翔瑛1菊川西中
515.43水野 稜也1浜岡中
616.85太田 琉暉1磐田神明中
718.04須山 涼太1磐田神明中
【3組】
112.55川合 琉斗1磐田神明中
212.89保田 翔1浜岡中
313.65木内 聖海1菊川西中
413.68山本 漣1磐田神明中
514.57入江 純平1菊川東中
614.72大石 啓斗1大須賀中
714.82影山 琉斗1袋井周南中
【4組】
112.25田中 健1岳洋中
213.36堀川 泰生1菊川西中
313.60中川 一優1菊川東中
413.64上村 快晴1袋井周南中
513.73笠原 陸1大須賀中
【5組】
112.80小原 颯馬1菊川西中
213.68伯野 大偉1大須賀中
313.73宇佐美 友崇1菊川東中
414.88飯田 瑞希1菊川西中
515.41藤田 大地1袋井周南中
↑先頭に戻る

総合

112.25田中 健1岳洋中
212.55川合 琉斗1磐田神明中
312.80小原 颯馬1菊川西中
412.89保田 翔1浜岡中
513.24内浦 稔太1袋井周南中
613.36堀川 泰生1菊川西中
713.40小野田 藍人1大須賀中
813.44四戸 大翔1城東中
↑先頭に戻る

中学生男子2年 100m タイムレース決勝(4組タイムレース)<08/04>

【1組】
111.98中村 健友2磐田神明中
212.23志摩 倖汰2岳洋中
313.19成木 寛明2磐田神明中
413.22清水 教道2浜岡中
513.40増田 有杜2浜岡LDC
【2組】
111.69溝口 大樹2袋井周南中
211.97水野 琉希2浜岡中
312.38松浦 陸斗2菊川西中
412.73久保田 悠人2磐田神明中
513.03加藤 直樹2掛川陸上
613.51前川 煌輝2大須賀中
715.98渥原 涼天2大須賀中
【3組】
112.42山内 翔貴2菊川西中
212.97井之谷 莉玖2大須賀中
313.10落合 李緒2小笠AC
413.14川島 良介2磐田神明中
513.37永井 隆太郎2磐田神明中
【4組】
112.43堀内 紳伍2掛川陸上
212.52山田 孝喜2菊川西中
313.37大石 純平2大須賀中
414.28達城 風祐2浜岡中
515.31太田 航惺2大須賀中
615.73外山 開土2磐田神明中
↑先頭に戻る

総合

111.69溝口 大樹2袋井周南中
211.97水野 琉希2浜岡中
311.98中村 健友2磐田神明中
412.23志摩 倖汰2岳洋中
512.38松浦 陸斗2菊川西中
612.42山内 翔貴2菊川西中
712.43堀内 紳伍2掛川陸上
812.52山田 孝喜2菊川西中
↑先頭に戻る

中学生男子3年 100m タイムレース決勝(2組タイムレース)<08/04>

【1組】
111.35高木 大門3菊川西中
211.44宇田 要輝3菊川西中
311.87鈴木 空3袋井周南中
411.91湯口 峻祐3掛川陸上
512.69櫻川 千尋3菊川東中
613.07岡村 柊哉3岳洋中
【2組】
111.66小田 颯馬3菊川西中
211.96西澤 梓希3菊川西中
312.05馬渕 輝3袋井周南中
412.44日吉 雄大3菊川西中
512.48清水 有哉3袋井周南中
616.18須山 陽貴3磐田神明中
↑先頭に戻る

総合

111.35高木 大門3菊川西中
211.44宇田 要輝3菊川西中
311.66小田 颯馬3菊川西中
411.87鈴木 空3袋井周南中
511.91湯口 峻祐3掛川陸上
611.96西澤 梓希3菊川西中
712.05馬渕 輝3袋井周南中
812.44日吉 雄大3菊川西中
↑先頭に戻る

一般男子 100m タイムレース決勝(3組タイムレース)<08/04>

【1組】
110.83戸上 優真2池新田高
211.63バルキン クラーク1池新田高
311.80古川 睦己2池新田高
412.02藤井 ウィリアン21はまかぜAC
512.78佐々木 蓮2池新田高
【2組】
111.52大畑 龍平2池新田高
212.40今村 秋男1池新田高
313.59山崎 春陽1菊川南陵高
【3組】
111.58北村 公一2池新田高
211.87杉山 慶弥1菊川南陵高
312.08鈴木 聖陸16OGASA−TF
412.58岡村 正守護2池新田高
512.92清水 大輔1池新田高
↑先頭に戻る

総合

110.83戸上 優真2池新田高
211.52大畑 龍平2池新田高
311.58北村 公一2池新田高
411.63バルキン クラーク1池新田高
511.80古川 睦己2池新田高
611.87杉山 慶弥1菊川南陵高
712.02藤井 ウィリアン21はまかぜAC
812.08鈴木 聖陸16OGASA−TF
↑先頭に戻る

30歳以上・50歳以上男子 100m 決勝<08/04>

111.91福岡 翔太郎31中部電力
213.17松下 正浩52浜岡LDC
315.31吉田 直弥44カワセミ・アクティブ・キッズ
↑先頭に戻る

部門別

【30歳以上男子】
111.91福岡 翔太郎31中部電力
【50歳以上男子】
113.17松下 正浩52浜岡LDC
215.31吉田 直弥44カワセミ・アクティブ・キッズ
↑先頭に戻る

中学生男子共通 400m タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
159.61中山 瑞基3袋井周南中
21:04.52中村 雄太2大須賀中
31:04.60田中 柚輝2磐田神明中
41:11.35萩原 凛太郎1袋井周南中
51:12.16村松 泰成1菊川西中
【2組】
154.62鈴木 空3袋井周南中
256.73馬渕 輝3袋井周南中
356.77武田 悠佑2浜岡中
457.12松浦 陸斗2菊川西中
558.25水野 琉希2浜岡中
↑先頭に戻る

総合

154.62鈴木 空3袋井周南中
256.73馬渕 輝3袋井周南中
356.77武田 悠佑2浜岡中
457.12松浦 陸斗2菊川西中
558.25水野 琉希2浜岡中
659.61中山 瑞基3袋井周南中
71:04.52中村 雄太2大須賀中
81:04.60田中 柚輝2磐田神明中
↑先頭に戻る

一般男子 400m タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
154.53北村 公一2池新田高
255.43鈴木 颯1菊川南陵高
355.69三浦 拓也26菊川市役所
457.04大畑 龍平2池新田高
51:02.40岡村 正守護2池新田高
【2組】
159.16天野 篤史26菊川陸上
21:01.62福永 颯人1池新田高
31:02.52伊藤 玲央1池新田高
↑先頭に戻る

総合

154.53北村 公一2池新田高
255.43鈴木 颯1菊川南陵高
355.69三浦 拓也26菊川市役所
457.04大畑 龍平2池新田高
559.16天野 篤史26菊川陸上
61:01.62福永 颯人1池新田高
71:02.40岡村 正守護2池新田高
81:02.52伊藤 玲央1池新田高
↑先頭に戻る

中学生・一般男子・一般女子 3000m タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
19:09.01落合 倭和3菊川陸上
29:16.91鈴木 瑛志  
39:20.26植田 航生3浜岡LDC
49:21.51宮城 昂祈25アプロス菊川
59:35.50三浦 拓也26菊川市役所
610:01.30松下 晃大3岳洋中
710:02.12植田 貴翔2浜岡LDC
810:03.66芝田 雄人2池新田高
910:04.40馬込 航成2菊川東中
1010:15.05井指 陸2菊川西中
1110:17.30中村 匠政2掛川陸上
1210:24.05落合 尊翔2菊川東中
1310:25.53植田 悠生3浜岡LDC
1410:31.37高橋 俊明50高橋モータース
1510:38.01関口 寛人2池新田高
1610:51.92山本 俊哉2磐田神明中
1711:01.99米本 明希2池新田高
1811:15.19松下 海晴2岳洋中
1911:22.34佐野 魁2掛川陸上
2011:44.10太田 徠斗1掛川陸上
【2組】
110:23.42松下 豊40菊川市役所
210:50.44天野 篤史26菊川陸上
310:50.93酒井 克彦41コーニング
410:57.07鈴木 颯海1菊川東中
511:16.31岡田 雅貴18西島土木
611:17.18増田 凌雅2磐田神明中
711:29.30鈴木 蓮大1菊川東中
811:55.84河原崎 一樹1池新田高
912:02.08伊藤 玲央1池新田高
1012:14.87内田 敬斗2菊川西中
↑先頭に戻る

部門別

【一般男子】
19:21.51宮城 昂祈25アプロス菊川
29:35.50三浦 拓也26菊川市役所
310:03.66芝田 雄人2池新田高
410:23.42松下 豊40菊川市役所
510:31.37高橋 俊明50高橋モータース
610:38.01関口 寛人2池新田高
710:50.44天野 篤史26菊川陸上
810:50.93酒井 克彦41コーニング
【中学生男子1年】
110:57.07鈴木 颯海1菊川東中
211:29.30鈴木 蓮大1菊川東中
311:44.10太田 徠斗1掛川陸上
【中学生男子2年】
110:02.12植田 貴翔2浜岡LDC
210:04.40馬込 航成2菊川東中
310:15.05井指 陸2菊川西中
410:17.30中村 匠政2掛川陸上
510:24.05落合 尊翔2菊川東中
610:51.92山本 俊哉2磐田神明中
711:15.19松下 海晴2岳洋中
811:17.18増田 凌雅2磐田神明中
【中学生男子3年】
110:01.30松下 晃大3岳洋中
↑先頭に戻る

中学生男子共通・一般男子 4×100mR タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
148.89磐田神明中川島 良介2中村 健友2川合 琉斗1久保田 悠人2
249.00菊川西中 B山内 翔貴2山田 孝喜2小原 颯馬1松浦 陸斗2
352.95大須賀中 A笠原 陸1小野田 藍人1前川 煌輝2井之谷 莉玖2
454.58大須賀中 B大石 太一2伯野 大偉1服部 紘也1大石 純平2
【2組】
144.23池新田高大畑 龍平2戸上 優真2北村 公一2古川 睦己2
244.42
大会新
菊川西中 A宇田 要輝3高木 大門3小田 颯馬3西澤 梓希3
346.17袋井周南中馬渕 輝3鈴木 空3清水 有哉3溝口 大樹2
448.38掛川陸上加藤 直樹2堀内 紳伍2鈴木 篤郎3湯口 峻祐3
550.57浜岡中保田 翔1水野 琉希2武田 悠佑2清水 教道2
↑先頭に戻る

部門別

【一般男子】
144.23池新田高
【中学生男子共通】
144.42
大会新
菊川西中 A
246.17袋井周南中
348.38掛川陸上
448.89磐田神明中
549.00菊川西中 B
650.57浜岡中
752.95大須賀中 A
854.58大須賀中 B
↑先頭に戻る

中学生女子1年 100m タイムレース決勝(6組タイムレース)<08/04>

【1組】
114.58小野 明日香1掛川陸上
214.72関口 ひなの1磐田神明中
314.75金原 美緒1大須賀中
415.03野賀 唯菜1岳洋中
515.31望月 さやか1菊川西中
615.45橋 芭菜1大須賀中
715.99篠田 紗希1磐田神明中
【2組】
113.81曽我 真鈴1掛川陸上
214.61河原ア 美音1岳洋中
314.67八木 野乃華1菊川東中
415.42蔦原 陽奈1磐田神明中
515.47森瀬 薫美樹1磐田神明中
616.22長谷山 葵結1菊川西中
718.10小城 美心1大須賀中
【3組】
114.26斉能 史帆1岳洋中
214.46河原崎 莉乃1浜岡中
314.47櫻井 夢歩1小笠AC
414.72落合 未羽1菊川東中
515.11増田 衣桜1菊川西中
615.24多賀谷 咲希1袋井周南中
715.84蔦原 加奈1磐田神明中
816.45森長 桃花1大須賀中
【4組】
114.11大橋 奈央1掛川陸上
214.45岡本 美月1菊川西中
314.61加藤 愛理1菊川東中
414.90伊藤 亜里紗1岳洋中
514.95長田 早琳1袋井周南中
615.13中村 香穂1菊川西中
715.38伊藤 実愛1磐田神明中
815.49大石 咲由希1大須賀中
【5組】
114.25梁瀬 菜々穂1菊川西中
214.67小林 千夏1菊川東中
315.81井 梓沙1大須賀中
415.92久保田 早紀1磐田神明中
515.95野賀 里菜1岳洋中
【6組】
114.11ラベ アンジェリカ1菊川東中
214.72石原 碧1磐田神明中
314.84内藤 有柚1菊川西中
415.40赤堀 友香1岳洋中
515.63内藤 柚希1菊川西中
616.07松本 玲菜1大須賀中
716.33伊藤 美結1大須賀中
↑先頭に戻る

総合

113.81曽我 真鈴1掛川陸上
214.11ラベ アンジェリカ1菊川東中
214.11大橋 奈央1掛川陸上
414.25梁瀬 菜々穂1菊川西中
514.26斉能 史帆1岳洋中
614.45岡本 美月1菊川西中
714.46河原崎 莉乃1浜岡中
814.47櫻井 夢歩1小笠AC
↑先頭に戻る

中学生女子2年 100m タイムレース決勝(4組タイムレース)<08/04>

【1組】
113.50天野 妃菜2磐田神明中
213.60寺田 唯愛2大須賀中
314.06十河 彩葉2菊川東中
414.16畑 ふう香2袋井周南中
514.74渡辺 結2菊川西中
615.17土屋萌々香2大須賀中
716.35梅木田 佳奈2磐田神明中
【2組】
113.63川口 明憂2磐田神明中
214.38大杉 友希実2磐田神明中
314.62北谷 彩葉2磐田神明中
414.97村田 未優2菊川西中
515.00松本 彩加2浜岡中
616.27松浦 姫星2大須賀中
【3組】
113.88齋田 愛実2浜岡中
214.07長谷山 未來2磐田神明中
314.45馬渕 華凜2袋井周南中
414.49守田 菜七実2菊川西中
514.66岩倉 百伽2大須賀中
615.42桑原 芽依2磐田神明中
【4組】
113.86松井 優依2磐田神明中
214.27柴田 なつみ2菊川西中
314.67山内 杏夏2菊川西中
414.85内山 結子2磐田神明中
515.22向後 里沙子2袋井周南中
615.63岡本 琉来2大須賀中
↑先頭に戻る

総合

113.50天野 妃菜2磐田神明中
213.60寺田 唯愛2大須賀中
313.63川口 明憂2磐田神明中
413.86松井 優依2磐田神明中
513.88齋田 愛実2浜岡中
614.06十河 彩葉2菊川東中
714.07長谷山 未來2磐田神明中
814.16畑 ふう香2袋井周南中
↑先頭に戻る

中学生女子3年 100m 決勝<08/04>

113.12前山 姫花3袋井周南中
213.23匂坂 美菜3菊川西中
313.40福田 真子3岳洋中
413.45木立 光咲3袋井周南中
513.50漢人 さくら3小笠AC
613.61橘 優衣3袋井周南中
713.87加藤 あかね3岳洋中
↑先頭に戻る

一般女子・30歳以上女子 100m 決勝<08/04>

113.73松井 唯1池新田高
214.02井上 優奈2池新田高
314.23橋山 友紀2池新田高
414.43大石 佐織52大須賀陸上
514.81青嶋 柚希1池新田高
 失格篠崎 充侑1池新田高
↑先頭に戻る

部門別

【30歳以上女子】
114.43大石 佐織52大須賀陸上
【一般女子】
113.73松井 唯1池新田高
214.02井上 優奈2池新田高
314.23橋山 友紀2池新田高
414.81青嶋 柚希1池新田高
↑先頭に戻る

中学生女子共通・一般女子 200m タイムレース決勝(3組)<08/04>

【1組】
130.56藤田 菜央子1菊川西中
231.42多賀谷 咲希1袋井周南中
333.16清水 陽南2菊川西中
434.50梅木田 佳奈2磐田神明中
535.83国京 ひな1大須賀中
【2組】
127.77川口 明憂2磐田神明中
229.84守田 菜七実2菊川西中
329.94柴田 なつみ2菊川西中
430.22渡辺 結2菊川西中
530.64櫻井 夢歩1小笠AC
【3組】
128.49寺田 唯愛2大須賀中
228.69橘 優衣3袋井周南中
329.01松井 唯1池新田高
429.41齋田 愛実2浜岡中
529.91井上 優奈2池新田高
629.98畑 ふう香2袋井周南中
↑先頭に戻る

部門別

【一般女子】
129.01松井 唯1池新田高
229.91井上 優奈2池新田高
【中学生女子共通】
127.77川口 明憂2磐田神明中
228.49寺田 唯愛2大須賀中
328.69橘 優衣3袋井周南中
429.41齋田 愛実2浜岡中
529.84守田 菜七実2菊川西中
629.94柴田 なつみ2菊川西中
729.98畑 ふう香2袋井周南中
830.22渡辺 結2菊川西中
↑先頭に戻る

中学生女子1年・2年・3年 1500m 決勝<08/04>

15:13.22横山 萌香2磐田神明中
25:14.22赤堀 光3岳洋中
35:14.88清水 陽南2菊川西中
45:15.57平野 楓奈2菊川東中
55:22.26橋本 茜吏3菊川西中
65:25.14藤田 菜央子1菊川西中
75:29.50揚張 結1浜岡中
85:30.10赤堀 希1岳洋中
95:30.52清水 唯1浜岡中
105:32.74鈴木 美祝1磐田神明中
115:35.55坂井 麻衣1磐田神明中
125:41.20深谷 菜友1袋井周南中
135:43.19赤堀 華2菊川東中
145:45.68長岡 万智1菊川東中
155:47.70山口 琉愛2菊川西中
165:52.26寺井あすか2浜岡中
175:55.23澤野 志緒莉2浜岡中
↑先頭に戻る

部門別

【中学生女子1年】
15:25.14藤田 菜央子1菊川西中
25:29.50揚張 結1浜岡中
35:30.10赤堀 希1岳洋中
45:30.52清水 唯1浜岡中
55:32.74鈴木 美祝1磐田神明中
65:35.55坂井 麻衣1磐田神明中
75:41.20深谷 菜友1袋井周南中
85:45.68長岡 万智1菊川東中
【中学生女子2年】
15:13.22横山 萌香2磐田神明中
25:14.88清水 陽南2菊川西中
35:15.57平野 楓奈2菊川東中
45:43.19赤堀 華2菊川東中
55:47.70山口 琉愛2菊川西中
65:52.26寺井あすか2浜岡中
75:55.23澤野 志緒莉2浜岡中
【中学生女子3年】
15:14.22赤堀 光3岳洋中
25:22.26橋本 茜吏3菊川西中
↑先頭に戻る

中学生女子共通・一般女子 4×100mR タイムレース決勝(2組)<08/04>

【1組】
155.14池新田高井上 優奈2松井 唯1篠崎 充侑1橋山 友紀2
257.60磐田神明中 B大杉 友希実2北谷 彩葉2内山 結子2桑原 芽依2
357.91菊川西中 B梁瀬 菜々穂1岡本 美月1増田 衣桜1内藤 有柚1
458.92岳洋中 B赤堀 友香1河原ア 美音1野賀 唯菜1斉能 史帆1
51:02.30大須賀中 B井 梓沙1橋 芭菜1松浦 姫星2岡本 琉来2
【2組】
153.40袋井周南中橘 優衣3前山 姫花3馬渕 華凜2木立 光咲3
253.95磐田神明中 A長谷山 未來2天野 妃菜2松井 優依2川口 明憂2
355.17岳洋中 A福田 真子3塩見 優芽3阿部 香織3加藤 あかね3
456.26菊川西中 A山内 杏夏2守田 菜七実2渡辺 結2柴田 なつみ2
556.77菊川東中落合 真菜2十河 彩葉2小林 千夏1ラベ アンジェリカ1
657.02大須賀中 A金原 美緒1寺田 唯愛2土屋萌々香2岩倉 百伽2
↑先頭に戻る

部門別

【一般女子】
155.14池新田高
【中学生女子共通】
153.40袋井周南中
253.95磐田神明中 A
355.17岳洋中 A
456.26菊川西中 A
556.77菊川東中
657.02大須賀中 A
757.60磐田神明中 B
857.91菊川西中 B
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走幅跳 決勝<08/04>

13m89塚 耀太5袋井AC
23m34森田 陽翔5袋井AC
33m32内海 理稀5小笠あすなろ陸上
43m17鈴木 聡太郎5菊川陸上
52m80黒木 瑛太5袋井AC
62m53飯田 悠冬5菊川陸上
72m48根上 琉生葵5菊川陸上
 欠場ヒュリング 海5大渕RAC
 欠場榑松 知希5菊川陸上
 欠場田安 七星5菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走幅跳 決勝<08/04>

14m21宮本 龍志朗6カワセミ・アクティブ・キッズ
23m82澤崎 翔明6菊川陸上
33m80湯口 凌祐6掛川陸上
43m66梁瀬 伊織6菊川陸上
53m29栗山 琉斗6はまかぜAC
63m21渡邊 楓人6菊川陸上
73m18落合 飛葉里6小笠AC
82m44中嶌 翔大6菊川陸上
 欠場赤堀 来稀6菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走幅跳 決勝<08/04>

13m67山内 沙藍5袋井AC
23m65永野 瑠夏5掛川陸上
33m44鈴木 ふう香5掛川陸上
43m43栗山 成珠5はまかぜAC
53m22鈴木 愛理5小笠あすなろ陸上
63m10牧野 世奈5小笠AC
73m06大場 美空5カワセミ・アクティブ・キッズ
83m00山森 友衣奈5大須賀陸上
92m79鈴木 心晴5菊川陸上
102m74久野 心想5大須賀陸上
112m73山本 彩乃5菊川陸上
122m72神谷 香羽5大須賀陸上
132m67徳千代 幸来5カワセミ・アクティブ・キッズ
142m64沢崎 楓5菊川陸上
152m48伊藤 舞音5菊川陸上
162m39秋山 心咲5菊川陸上
172m27時田 捺妃5カワセミ・アクティブ・キッズ
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走幅跳 決勝<08/04>

14m28藤田 祐咲6浜岡LDC
23m64菅沼 奈央6菊川陸上
33m29吉田 琴胡6カワセミ・アクティブ・キッズ
43m21荻野 希乃美6菊川陸上
53m20栗田 埜暖6袋井AC
63m19鍋田 彩奈6菊川陸上
73m18徳千代 倖6森町走友会
83m10竹下 沙菜6菊川陸上
92m93戸塚 陽菜6菊川陸上
102m91森田 蒼6袋井AC
 欠場山崎 暢6菊川陸上
↑先頭に戻る

中学生男子共通 走高跳 決勝<08/04>

11m66鈴木 梓恩3袋井周南中
21m55鈴木 篤郎3掛川陸上
 記録なし木内 聖海1菊川西中
↑先頭に戻る

中学生男子共通 走幅跳 決勝<08/04>

15m15落合 李緒2小笠AC
24m89小原 颯馬1菊川西中
34m72酒井 浩司2大須賀中
44m57久野 寿風2磐田神明中
54m28清水 教道2浜岡中
64m05鈴木 遙翔1菊川西中
73m76栗山 瑛斗1岳洋中
83m41村松 泰成1菊川西中
92m72飯田 瑞希1菊川西中
 記録なし山田 隆司2岳洋中
 欠場松本 清志朗2大須賀中
 欠場榑林 奏汰1菊川西中
 欠場内藤 開登2磐田神明中
 欠場船木 俊哉3磐田神明中
↑先頭に戻る

一般男子 走幅跳 決勝<08/04>

16m91村上 真19はまかぜAC
26m78村上 亮太24はまかぜAC
36m71戸上 優真2池新田高
46m54赤堀 良多21はまかぜAC
55m61藤井 ウィリアン21はまかぜAC
65m53古川 睦己2池新田高
75m29清水 大輔1池新田高
 記録なし村上 豪21はまかぜAC
 欠場水野 慎吾2池新田高
 欠場鈴木 聖陸16OGASA−TF
 欠場中野 尊元3菊川南陵高
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投 決勝<08/04>

18m88沓名 我玖人3磐田神明中
28m08堀川 泰生1菊川西中
36m41八木 龍人2菊川西中
46m35大石 太一2大須賀中
54m80戸塚 翔瑛1菊川西中
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投 決勝<08/04>

19m20牧野 靖樹2池新田高
 欠場清水 亮河2池新田高
↑先頭に戻る

中学生女子共通 走高跳 決勝<08/04>

11m35山内 杏夏2菊川西中
21m30中村 香穂1菊川西中
31m15増田 衣桜1菊川西中
 記録なし望月 さやか1菊川西中
↑先頭に戻る

中学生女子共通 走幅跳 決勝<08/04>

14m81漢人 さくら3小笠AC
24m80長谷山 未來2磐田神明中
34m62塩見 優芽3岳洋中
44m38今村 遥奈3はまかぜAC
54m11阿部 香織3岳洋中
64m01江川 彩華3岳洋中
73m89大石 咲由希1大須賀中
83m60落合 真菜2菊川東中
93m40長谷山 葵結1菊川西中
103m35森長 桃花1大須賀中
113m32村田 未優2菊川西中
123m31梁瀬 菜々穂1菊川西中
133m15内藤 有柚1菊川西中
143m10内藤 柚希1菊川西中
153m08岡本 美月1菊川西中
 記録なし村上 実優1岳洋中
 欠場諸田 朱莉1菊川西中
↑先頭に戻る

一般女子 走幅跳 決勝<08/04>

14m18大石 佐織52大須賀陸上
 欠場青嶋 柚希1池新田高
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投 決勝<08/04>

17m60鈴木 麻莉香2袋井周南中
26m90今坂 百伽3岳洋中
 欠場海野 果穏2袋井周南中
↑先頭に戻る