第13回菊川市陸上競技選手権大会

[2017/08/05 小笠山総合運動公園静岡スタジアム(エコパスタジアム)]

小学生男子1年 50m
小学生男子2年 50m
小学生男子3年 100m
小学生男子4年 100m
小学生男子5年 100m
小学生男子6年 100m
小学生男子3年 600m
小学生男子4年 600m
小学生男子5年・6年 1500m
小学生男子4年・5年・6年 4×100mR
小学生女子1年 50m
小学生女子2年 50m
小学生女子3年 100m
小学生女子4年 100m
小学生女子5年 100m
小学生女子6年 100m
小学生女子3年 600m
小学生女子4年 600m
小学生女子5年・6年 1500m
小学生女子4年・5年・6年 4×100mR
中学生男子1年 100m
中学生男子2年 100m
中学生男子3年 100m
一般男子 100m
中学生男子共通・一般男子 400m
中学生・一般男子 3000m
中学生男子共通 4×100mR
一般男子 4×100mR
中学生女子1年 100m
中学生女子2年 100m
中学生女子3年・30歳以上女子 100m
中学生女子共通 200m
中学生女子1年・2年・3年 1500m
中学生女子共通・一般女子 4×100mR
30歳以上・50歳以上男子 100m
中学生女子共通 走高跳
一般女子 走高跳
一般男子 走幅跳
一般女子 走幅跳
中学生男子共通 走高跳
一般男子 走高跳
小学生男子5年 走幅跳
小学生男子6年 走幅跳
小学生女子5年 走幅跳
小学生女子6年 走幅跳
中学生女子共通 走幅跳
中学生男子共通 走幅跳

小学生男子1年 50m タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】(0.0m)
19.71柴田 陽翔1西山口小
29.86岡村 悠生1菊川陸上
310.39鈴木 快璃1カワセミA.K.
410.81西川 遥希1小笠AC
510.95青山 峻賛1内田小
611.29平野 彬吉1大須賀陸上
【2組】(-0.1m)
19.73大鐘 京吾1内田小
29.85松浦 吏功斗1西山口小
310.37斉藤 大翔1森町走友会
410.67須田 悠誠1菊川陸上
510.95森田 湊1袋井AC
↑先頭に戻る

総合

19.71(0.0)柴田 陽翔1西山口小
29.73(-0.1)大鐘 京吾1内田小
39.85(-0.1)松浦 吏功斗1西山口小
49.86(0.0)岡村 悠生1菊川陸上
510.37(-0.1)斉藤 大翔1森町走友会
610.39(0.0)鈴木 快璃1カワセミA.K.
710.67(-0.1)須田 悠誠1菊川陸上
810.81(0.0)西川 遥希1小笠AC
↑先頭に戻る

小学生男子2年 50m タイムレース決勝(4組)<08/05>

【1組】(-0.4m)
18.96都築 拓海2大須賀陸上
29.14斉藤 陽道2堀之内小
39.19清水 昊2加茂小
49.49増田 歩2浜岡LDC
59.58青野 広椰2城北小
610.00太田 斗夢2掛川陸上
710.02増田 陸翔2袋井AC
810.56藤野 暖大2小笠AC
【2組】(+1.3m)
18.88荒 遥斗2小笠あすなろ陸上
29.03白旗 由來2浜岡LDC
39.16神谷 颯2袋井AC
49.38浅井 嘉忠2掛川陸上
59.44鳥居 翔太2掛川陸上
69.76榛葉 忠信2城北小
79.98落合 健2堀之内小
811.13佐々木 卓臣2菊川陸上
【3組】(+0.8m)
18.70山内 涼平2掛川陸上
29.28小野田 昊輝2掛川陸上
39.28鈴木 琥太郎2小笠あすなろ陸上
49.46鈴木 陸斗2城北小
59.89岸田 灯真2堀之内小
610.04石田 彩翔2カワセミA.K.
710.47松本 蒼昌2袋井AC
839.90宮下 陸2菊川陸上
【4組】(-0.8m)
19.01梅田 爽太2掛川陸上
29.40塚 陽斗2掛川陸上
39.66浅羽 遼太2袋井AC
49.73赤堀 托2小笠あすなろ陸上
510.23田中 颯2城北小
610.73石川 優2堀之内小
 欠場井指 陽介2菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

18.70(+0.8)山内 涼平2掛川陸上
28.88(+1.3)荒 遥斗2小笠あすなろ陸上
38.96(-0.4)都築 拓海2大須賀陸上
49.01(-0.8)梅田 爽太2掛川陸上
59.03(+1.3)白旗 由來2浜岡LDC
69.14(-0.4)斉藤 陽道2堀之内小
79.16(+1.3)神谷 颯2袋井AC
89.19(-0.4)清水 昊2加茂小
↑先頭に戻る

小学生男子3年 100m 予選(4組タイムレース)<08/05>

【1組】(-1.8m)
117.27山崎 蒔人3掛川陸上
217.50冨永 悠生3横地小
318.53水野 陽真3袋井AC
418.60伊藤 雷粋3菊川陸上
519.10佐久間 遼太3森町走友会
619.64金原 大地3大須賀陸上
 欠場根上 琉生葵3菊川陸上
【2組】(+0.2m)
116.57 q山根 響3掛川陸上
216.68 q山本 幸昌3掛川陸上
317.21 q黒木 瑛太3袋井AC
417.25 q松村 政宗3菊川陸上
518.08川岸 映登3菊川陸上
618.40柴田 道広3大須賀陸上
718.61内藤 銀士3森町走友会
【3組】(-1.0m)
116.67 q久野 遥人3掛川陸上
216.91 q森田 陽翔3袋井AC
317.27高村 樹3掛川陸上
418.90田中 隆任3森町走友会
519.62沢嵜 和斗3菊川陸上
619.84太田 崇志3菊川陸上
720.86寺田 喜一3大須賀陸上
【4組】(-0.6m)
115.46 qヒュリング 海3大渕RAC
217.07 q榑松 知希3菊川陸上
317.46内海 理稀3小笠あすなろ陸上
417.69長島 駆流3浜岡LDC
518.50大石 林太朗3大須賀陸上
618.88谷口 宙3掛川陸上
 欠場鈴木 聡太郎3菊川陸上
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(+0.2m)
115.16ヒュリング 海3大渕RAC
216.60森田 陽翔3袋井AC
316.61山根 響3掛川陸上
416.63山本 幸昌3掛川陸上
516.64久野 遥人3掛川陸上
617.00榑松 知希3菊川陸上
717.20松村 政宗3菊川陸上
817.34黒木 瑛太3袋井AC
↑先頭に戻る

小学生男子4年 100m 予選(5組タイムレース)<08/05>

【1組】(+1.2m)
115.25 q寺井 大地4浜岡LDC
215.54 q佐藤 嘉紀4掛川陸上
316.08佐藤 晴4袋井AC
417.08大場 康平4大須賀陸上
517.09梁瀬 伊織4菊川陸上
617.50宮本 龍志朗4カワセミA.K.
717.70赤堀 瑞季4小笠あすなろ陸上
818.19栗山 琉斗4はまかぜAC
【2組】(-0.2m)
114.62 q神谷 昊4袋井AC
215.69 q渡辺 己太郎4小笠あすなろ陸上
315.95今泉 琥右蔵4カワセミA.K.
416.53戸塚 伶凰4大須賀陸上
517.10谷口 葵4掛川陸上
617.73植田 悠真4浜岡LDC
 欠場赤堀 来稀4菊川陸上
 欠場竹内 優翔4森町走友会
【3組】(-0.1m)
114.97 q佐藤 由直4掛川陸上
215.86 q酒井 天雅4袋井AC
315.96西尾 俊輝4森町走友会
416.08落合 要4城北小
517.29宮谷 健生4小笠あすなろ陸上
617.30渡邊 楓人4菊川陸上
718.01堀井 優4大須賀陸上
818.34増田 肇太4浜岡LDC
【4組】(+0.1m)
115.06 q佐藤 瑠4掛川陸上
216.04落合 奏吉4六郷小
317.19赤堀 珠生4小笠あすなろ陸上
417.96落合 飛葉里4小笠AC
518.58遠藤 多真4大須賀陸上
618.94松下 侑史4浜岡LDC
720.43堀内 颯太4小笠あすなろ陸上
【5組】(+0.8m)
115.73 qヒュリング 博4大渕RAC
216.18溝口 楓太4小笠AC
316.98岡田 彩聖4浜岡LDC
417.43野ヶ山 勇信4小笠あすなろ陸上
517.47赤堀 太一4小笠あすなろ陸上
617.54横山 佳惟斗4内田小
717.60大石 幸季4大須賀陸上
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-1.3m)
114.73神谷 昊4袋井AC
214.92佐藤 由直4掛川陸上
315.11佐藤 瑠4掛川陸上
415.60寺井 大地4浜岡LDC
515.69ヒュリング 博4大渕RAC
615.78佐藤 嘉紀4掛川陸上
715.80渡辺 己太郎4小笠あすなろ陸上
815.97酒井 天雅4袋井AC
↑先頭に戻る

小学生男子5年 100m 予選(4組タイムレース)<08/05>

【1組】(-0.3m)
115.42 q鈴木 遙翔5加茂小
215.85 q鈴木 蓮大5菊川陸上
316.01四戸 大翔5小笠あすなろ陸上
416.05大場 成惟5袋井AC
516.86山本 凱斗5カワセミA.K.
616.98松下 優司5掛川陸上
717.22戸塚 翔瑛5菊川陸上
【2組】(-0.4m)
113.84 q杉山 礼5中央小
214.65 q平尾 拓煌5掛川陸上
315.27 q太田 真聖5袋井AC
415.36 q服部 紘也5掛川陸上
516.96成瀬 快斗5菊川陸上
617.00水野 莉隆5加茂小
718.15栗山 瑛斗5はまかぜAC
【3組】(-1.7m)
115.35 q鈴木 夏輝5袋井AC
216.09西澤 涼太5掛川陸上
316.31鈴木 琉冴5掛川第一小
416.42福井 貴大5菊川陸上
517.39木下 拳志5掛川陸上
617.74後藤 維月5森町走友会
718.64榑林 奏汰5菊川陸上
【4組】(-1.3m)
115.23 q鈴木 颯海5菊川陸上
216.32久保田 凌矢5袋井AC
316.52土井 蒼心5小笠あすなろ陸上
416.85小野田 悠貴5掛川陸上
517.86入江 純平5菊川陸上
 欠場清水 龍5加茂小
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-0.6m)
113.98杉山 礼5中央小
214.54平尾 拓煌5掛川陸上
314.97太田 真聖5袋井AC
415.19鈴木 颯海5菊川陸上
515.21服部 紘也5掛川陸上
615.31鈴木 夏輝5袋井AC
715.40鈴木 遙翔5加茂小
815.91鈴木 蓮大5菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 100m 予選(3組タイムレース)<08/05>

【1組】(-0.1m)
114.40 q松浦 陸斗6菊川陸上
214.84 q落合 李緒6小笠AC
314.96 q粟野 佑規6袋井AC
415.01 q石川 弘馬6掛川陸上
515.79吉田 春都6カワセミA.K.
615.81永井 隆太郎6磐田田原小
715.95足立 佳輝6掛川陸上
816.65松浦 煌樹6西山口小
916.94松下 海晴6小笠あすなろ陸上
【2組】(+0.4m)
113.63 q堀内 紳伍6掛川陸上
214.56 q鈴木 聖那6掛川陸上
315.22中村 匠政6掛川陸上
415.34安島 汰一6カワセミA.K.
515.34新村 一朗6袋井AC
615.70宮谷 恒輝6小笠あすなろ陸上
716.76落合 尊翔6菊川陸上
 欠場宮本 源一朗6カワセミA.K.
 欠場赤堀 翔矢6菊川陸上
【3組】(-0.6m)
114.63 q酒井 遼太6小笠あすなろ陸上
214.72 q加藤 直樹6掛川陸上
315.15山内 翔貴6菊川陸上
415.43渡邊 飛鳥6カワセミA.K.
515.43上野 栄暁6カワセミA.K.
616.04井指 陸6菊川陸上
716.64兼子 月6袋井AC
 欠場塚 結斗6掛川陸上
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(0.0m)
113.63堀内 紳伍6掛川陸上
214.41松浦 陸斗6菊川陸上
314.57酒井 遼太6小笠あすなろ陸上
414.57加藤 直樹6掛川陸上
514.60鈴木 聖那6掛川陸上
614.68落合 李緒6小笠AC
714.86粟野 佑規6袋井AC
814.97石川 弘馬6掛川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子3年 600m 決勝<08/05>

12:05.98ヒュリング 海3大渕RAC
22:10.74山本 幸昌3掛川陸上
32:11.38山崎 蒔人3掛川陸上
42:11.97内海 理稀3小笠あすなろ陸上
52:13.09長島 駆流3浜岡LDC
62:17.68松村 政宗3菊川陸上
72:21.40川岸 映登3菊川陸上
82:21.41榑松 知希3菊川陸上
92:23.09沢嵜 和斗3菊川陸上
102:23.88大石 林太朗3大須賀陸上
112:24.42田中 隆任3森町走友会
122:29.63水野 陽真3袋井AC
132:34.60伊藤 雷粋3菊川陸上
142:36.94太田 崇志3菊川陸上
152:58.22金原 大地3大須賀陸上
 欠場鈴木 聡太郎3菊川陸上
 欠場藤澤 武3六郷小
 欠場根上 琉生葵3菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子4年 600m 決勝<08/05>

11:57.08寺井 大地4浜岡LDC
22:00.68佐藤 由直4掛川陸上
32:01.26ヒュリング 博4大渕RAC
42:02.40梁瀬 伊織4菊川陸上
52:03.32鈴木 照基4小笠あすなろ陸上
62:05.29渡辺 玲哉4小笠あすなろ陸上
72:07.76酒井 天雅4袋井AC
82:09.16佐藤 嘉紀4掛川陸上
92:09.76佐藤 瑠4掛川陸上
102:10.20西尾 俊輝4森町走友会
112:12.46渡邊 楓人4菊川陸上
122:14.29佐藤 晴4袋井AC
132:16.73谷口 葵4掛川陸上
142:19.04野ヶ山 勇信4小笠あすなろ陸上
152:20.93増田 肇太4浜岡LDC
162:23.76岡田 彩聖4浜岡LDC
172:25.32松下 侑史4浜岡LDC
 欠場竹内 優翔4森町走友会
 欠場宮谷 健生4小笠あすなろ陸上
↑先頭に戻る

小学生男子5年・6年 1500m 決勝<08/05>

15:05.26
大会新
平尾 拓煌5掛川陸上
25:06.31中村 匠政6掛川陸上
35:10.19酒井 遼太6小笠あすなろ陸上
45:12.08宮谷 恒輝6小笠あすなろ陸上
55:17.43栗田 暖大6森町走友会
65:23.97井指 陸6菊川陸上
75:25.25植田 貴翔6浜岡LDC
85:35.43西川 瑠一6内田小
95:36.32鈴木 颯海5菊川陸上
105:44.93鈴木 遙翔5加茂小
115:52.06鈴木 蓮大5菊川陸上
125:54.59太田 徠人5掛川陸上
135:56.12落合 尊翔6菊川陸上
146:05.27松下 海晴6小笠あすなろ陸上
156:07.04岩科 康樹6袋井AC
166:08.87平井 伶龍5袋井AC
176:10.21門口 隼人6内田小
186:13.01塩見 翼空5小笠あすなろ陸上
196:19.61久保田 凌矢5袋井AC
206:24.93鈴木 夏輝5袋井AC
↑先頭に戻る

部門別

【小学生男子5年】
15:05.26
大会新
平尾 拓煌5掛川陸上
25:36.32鈴木 颯海5菊川陸上
35:44.93鈴木 遙翔5加茂小
45:52.06鈴木 蓮大5菊川陸上
55:54.59太田 徠人5掛川陸上
66:08.87平井 伶龍5袋井AC
76:13.01塩見 翼空5小笠あすなろ陸上
86:19.61久保田 凌矢5袋井AC
【小学生男子6年】
15:06.31中村 匠政6掛川陸上
25:10.19酒井 遼太6小笠あすなろ陸上
35:12.08宮谷 恒輝6小笠あすなろ陸上
45:17.43栗田 暖大6森町走友会
55:23.97井指 陸6菊川陸上
65:25.25植田 貴翔6浜岡LDC
75:35.43西川 瑠一6内田小
85:56.12落合 尊翔6菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生男子4年・5年・6年 4×100mR タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】
11:00.65袋井AC B鈴木 夏輝5太田 真聖5大場 成惟5久保田 凌矢5
21:01.42掛川陸上谷口 葵4佐藤 由直4佐藤 嘉紀4佐藤 瑠4
31:01.96菊川陸上福井 貴大5鈴木 蓮大5成瀬 快斗5鈴木 颯海5
41:02.72袋井AC C酒井 天雅4神谷 昊4佐藤 晴4森田 陽翔3
51:06.63小笠あすなろ陸上鈴木 照基4渡辺 己太郎4宮谷 健生4渡辺 玲哉4
61:07.28森町走友会西尾 俊輝4栗田 暖大6田中 隆任3後藤 維月5
71:08.79菊川陸上松村 政宗3榑松 知希3渡邊 楓人4梁瀬 伊織4
81:13.05大須賀陸上 A堀井 優4戸塚 伶凰4大石 林太朗3遠藤 多真4
【2組】
156.51掛川陸上石川 弘馬6加藤 直樹6鈴木 聖那6堀内 紳伍6
21:00.54カワセミA.K. A上野 栄暁6安島 汰一6渡邊 飛鳥6吉田 春都6
31:00.86菊川陸上井指 陸6山内 翔貴6落合 尊翔6松浦 陸斗6
41:01.50小笠あすなろ陸上宮谷 恒輝6酒井 遼太6土井 蒼心5四戸 大翔5
51:03.11袋井AC A新村 一朗6粟野 佑規6兼子 月6岩科 康樹6
↑先頭に戻る

部門別

【小学生男子4年】
11:01.42掛川陸上
21:02.72袋井AC C
31:06.63小笠あすなろ陸上
41:08.79菊川陸上
51:13.05大須賀陸上 A
【小学生男子5年】
11:00.65袋井AC B
21:01.96菊川陸上
31:07.28森町走友会
【小学生男子6年】
156.51掛川陸上
21:00.54カワセミA.K. A
31:00.86菊川陸上
41:01.50小笠あすなろ陸上
51:03.11袋井AC A
↑先頭に戻る

小学生女子1年 50m タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】(+0.1m)
19.62久野 伶奈1掛川陸上
29.89神谷 香凜1大須賀陸上
39.96大塚 莉緒奈1掛川陸上
49.98大井 萌々華1カワセミA.K.
510.21藤澤 静1六郷小
610.38平野 紗羽1菊川陸上
710.62井田 奈央1大須賀陸上
810.71小澤 菜乃葉1カワセミA.K.
【2組】(+0.9m)
19.56永野 玲奈1掛川陸上
210.18佐藤 利里南1袋井AC
310.25春木 咲七1カワセミA.K.
410.44太田 まほみ1大須賀陸上
510.46竹内 花菜美1森町走友会
610.54鈴木 結衣羽1掛川第一小
710.65中山 潤乃1菊川陸上
811.79鈴木 夢芽1菊川陸上
↑先頭に戻る

総合

19.56(+0.9)永野 玲奈1掛川陸上
29.62(+0.1)久野 伶奈1掛川陸上
39.89(+0.1)神谷 香凜1大須賀陸上
49.96(+0.1)大塚 莉緒奈1掛川陸上
59.98(+0.1)大井 萌々華1カワセミA.K.
610.18(+0.9)佐藤 利里南1袋井AC
710.21(+0.1)藤澤 静1六郷小
810.25(+0.9)春木 咲七1カワセミA.K.
↑先頭に戻る

小学生女子2年 50m タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】(-0.3m)
19.48村松 杏夏2袋井AC
29.54戸塚 愛莉2大須賀陸上
39.68漢人 なつき2小笠AC
49.70揚張 実侑2浜岡LDC
59.75山口 稟心2掛川陸上
69.95片岡 叶葉2カワセミA.K.
79.98十河 結南2六郷小
810.01中村 菜々美2磐田豊岡南小
910.02井口 舞乃2大須賀陸上
【2組】(-0.4m)
19.37栗田 絆有2袋井AC
29.65小林 茉子2堀之内小
39.70藤原 翠2浜岡LDC
410.01伊東 怜奈2菊川陸上
510.41岡本 小春2大須賀陸上
610.49山内 綸2袋井AC
 欠場佐藤 福美2掛川陸上
 欠場増島 惟珠2カワセミA.K.
↑先頭に戻る

総合

19.37(-0.4)栗田 絆有2袋井AC
29.48(-0.3)村松 杏夏2袋井AC
39.54(-0.3)戸塚 愛莉2大須賀陸上
49.65(-0.4)小林 茉子2堀之内小
59.68(-0.3)漢人 なつき2小笠AC
69.70(-0.4)藤原 翠2浜岡LDC
79.70(-0.3)揚張 実侑2浜岡LDC
89.75(-0.3)山口 稟心2掛川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子3年 100m 予選(6組タイムレース)<08/05>

【1組】(+1.2m)
117.20 q永野 瑠夏3掛川陸上
217.99二俣 志保3小笠あすなろ陸上
318.06岡本 百紗3堀之内小
418.74野田 晴香3袋井北小
519.46岡本 ひより3大須賀陸上
619.51小平 鈴華3森町走友会
720.41濱田 雫3カワセミA.K.
820.53加藤 莉沙3掛川陸上
【2組】(+1.1m)
115.82 q布川 恵理3袋井AC
218.06山本 音々3森町走友会
318.46鈴木 愛理3加茂小
419.12中村 栞榮3掛川陸上
519.30伊藤 佑奈3袋井浅羽東小
619.81神谷 香羽3大須賀陸上
721.12菅沼 遥弥3カワセミA.K.
821.59山本 琴弓3小笠あすなろ陸上
【3組】(+0.5m)
117.14 q大石 真瑚3掛川陸上
218.37鈴木 心晴3菊川陸上
318.54栗山 成珠3はまかぜAC
418.92松本 優奈3浜岡LDC
519.09徳千代 幸来3カワセミA.K.
619.19澤木 唯未3大須賀陸上
720.82山本 唯愛3カワセミA.K.
820.83新村 夏奈3袋井AC
【4組】(+1.2m)
117.64鈴木 ふう香3掛川陸上
218.01牧野 世奈3小笠AC
318.42大場 美空3カワセミA.K.
418.98山内 沙藍3袋井AC
519.17松澤 怜3森町走友会
619.26田島 夢娃3大須賀陸上
720.18板倉 瑞季3カワセミA.K.
 欠場山本 瑚乃3浜岡LDC
【5組】(+0.5m)
117.10 q中村 れもん3城北小
217.32 q山森 友衣奈3大須賀陸上
317.66佐川 智咲3掛川陸上
418.31安藤 萌結3カワセミA.K.
518.35服部 千紘3掛川陸上
618.49山口 志緒李3森町走友会
719.52石本 陽菜3大須賀陸上
 欠場植田 心愛3浜岡LDC
【6組】(-0.2m)
116.50 q曽我 芽衣3掛川陸上
217.47 q小野 優衣3掛川陸上
317.54 q杉山 知優3堀之内小
419.12土井 奏実3小笠あすなろ陸上
519.47村松 李音3カワセミA.K.
619.51武蔵島 花梨3森町走友会
719.99伊藤 里菜3大須賀陸上
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-1.4m)
115.93布川 恵理3袋井AC
216.58曽我 芽衣3掛川陸上
317.24永野 瑠夏3掛川陸上
417.32中村 れもん3城北小
517.32大石 真瑚3掛川陸上
617.51小野 優衣3掛川陸上
717.56杉山 知優3堀之内小
817.66山森 友衣奈3大須賀陸上
↑先頭に戻る

小学生女子4年 100m 予選(5組タイムレース)<08/05>

【1組】(-0.3m)
117.77北川 愛沙美4カワセミA.K.
217.84山田 優芽4掛川陸上
318.37吉田 琴胡4カワセミA.K.
418.39山ア 心虹4菊川陸上
518.88三井 花帆4掛川陸上
619.54望月 玲那4大渕RAC
721.34鈴木 陽菜4小笠あすなろ陸上
 欠場藤田 祐咲4浜岡LDC
【2組】(-0.7m)
116.22 q鍋田 彩奈4菊川陸上
217.13十河 実夢4六郷小
317.41龍尾 茉那4掛川陸上
417.46徳千代 倖4カワセミA.K.
517.92栗田 埜暖4袋井AC
618.17吉野 友梓4掛川陸上
718.63松澤 凛4森町走友会
【3組】(+1.5m)
115.77 q鈴木 衣織4掛川陸上
216.95 q平谷 明莉4掛川陸上
317.08 q妹尾 莉音4カワセミA.K.
418.55松本 向日葵4菊川陸上
518.88村松 來夏4袋井AC
618.93細井 萌那4森町走友会
720.46山崎 暢4菊川陸上
【4組】(+0.9m)
115.68 q西川 優羽4小笠AC
216.85 q山本 紗弓4カワセミA.K.
317.05 q山内 綾夏4掛川陸上
417.68粂田 かりん4掛川陸上
518.63柴田 真由子4森町走友会
618.88落合 陽光4菊川陸上
719.74井口 菜夕4大須賀陸上
【5組】(+1.1m)
116.89 q漢人 ひかり4小笠AC
217.12原川 舞4菊川陸上
317.55森田 釉月4掛川陸上
417.64中村 穂希4掛川陸上
517.74村松 実乃里4カワセミA.K.
618.54荒 ことね4小笠あすなろ陸上
 欠場坂本 未怜唯4浜岡LDC
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(+0.6m)
115.63西川 優羽4小笠AC
215.88鈴木 衣織4掛川陸上
316.30鍋田 彩奈4菊川陸上
416.58漢人 ひかり4小笠AC
516.87平谷 明莉4掛川陸上
617.08妹尾 莉音4カワセミA.K.
717.09山本 紗弓4カワセミA.K.
817.19山内 綾夏4掛川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 100m 予選(5組タイムレース)<08/05>

【1組】(+0.3m)
114.56 q岡本 唯楓5磐田福田
215.45曽我 真鈴5掛川陸上
315.75中山 梨沙5掛川陸上
415.86佐野 菜々穂5カワセミA.K.
515.87山ア 早莉5小笠AC
615.95藤野 なつみ5小笠あすなろ陸上
716.13松本 ゆず5掛川陸上
817.13揚張 結5浜岡LDC
917.25八木 野乃華5菊川陸上
【2組】(+0.4m)
115.28 q鈴木 悠愛5磐田福田
215.31 q斉能 史帆5小笠あすなろ陸上
315.39 q櫻井 夢歩5小笠AC
415.91中村 環菜5磐田豊岡南小
516.31足立 未結5掛川陸上
616.39長岡 万智5菊川陸上
717.07岡田 愛花5掛川陸上
817.63浅井 帆那美5掛川陸上
917.72坂部 絢菜5菊川陸上
【3組】(+0.8m)
114.16 q片桐 明星5小笠AC
215.70山下 知遥5磐田福田
315.95赤堀 希5小笠あすなろ陸上
416.67藤田 菜央子5菊川陸上
517.11栗田 小暖5菊川陸上
617.41鈴木 美登5掛川陸上
717.54荒井 絆奈5掛川陸上
818.11近江 真緒5大渕RAC
【4組】(+0.4m)
114.77 q安田 彩紗5小笠AC
215.19 q鈴木 奏音5袋井AC
316.82小原 ののか5菊川陸上
417.00馬渕 悠夢5菊川陸上
517.27鈴木 渚未5掛川陸上
617.34内藤 千嘉5森町走友会
718.20村松 杏倫5カワセミA.K.
818.30鳥居 留奈5掛川陸上
【5組】(+0.9m)
114.98 q戸塚 光梨5掛川陸上
215.64諸田 朱莉5菊川陸上
316.19岡本 実樹5菊川陸上
416.22冨山 天花5カワセミA.K.
516.22大石 咲由希5大須賀陸上
616.51菅沼 華捺5掛川陸上
717.27大石 妃菜5掛川陸上
818.25清水 唯5浜岡LDC
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-2.2m)
114.50片桐 明星5小笠AC
214.92岡本 唯楓5磐田福田
315.09安田 彩紗5小笠AC
415.37鈴木 悠愛5磐田福田
515.38戸塚 光梨5掛川陸上
615.68櫻井 夢歩5小笠AC
715.86斉能 史帆5小笠あすなろ陸上
 欠場鈴木 奏音5袋井AC
↑先頭に戻る

小学生女子6年 100m 予選(4組タイムレース)<08/05>

【1組】(-0.9m)
114.20 q永野 凛6掛川陸上
214.62 q早川 典花6掛川陸上
314.75 q齋田 愛実6浜岡LDC
415.28 q河村 美里6小笠AC
515.89細井 星那6森町走友会
616.89平野 楓奈6菊川陸上
717.55板倉 志帆6カワセミA.K.
【2組】(-0.7m)
112.96 q
大会新
木村 美結6掛川陸上
215.30 q澤野 志緒莉6浜岡LDC
315.33榊原 彩那6森町走友会
416.14藤田 莉央6小笠AC
516.18成瀬 愛音6菊川陸上
616.20村木 彩月6袋井AC
717.40落合 順菜6六郷小
【3組】(-2.1m)
114.73 q山田 美優6掛川陸上
215.38原中 実優6掛川陸上
316.01井谷 明花里6袋井AC
416.41斉藤 未海6森町走友会
516.95岡村 澪里6菊川陸上
617.03赤堀 華6菊川陸上
717.63松本 彩加6浜岡LDC
【4組】(-1.1m)
115.12 q新田 羽那6掛川陸上
215.59武蔵島 柚妃6森町走友会
315.63西尾 瑠莉6森町走友会
415.85青木 詩歩6掛川陸上
516.30中山 凜乃6菊川陸上
617.23岡本 心花6小笠AC
718.48寺井 あすか6浜岡LDC
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-0.7m)
112.96
大会新
木村 美結6掛川陸上
214.10永野 凛6掛川陸上
314.50山田 美優6掛川陸上
414.68齋田 愛実6浜岡LDC
514.74早川 典花6掛川陸上
615.07新田 羽那6掛川陸上
715.13澤野 志緒莉6浜岡LDC
815.43河村 美里6小笠AC
↑先頭に戻る

小学生女子3年 600m タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】
12:15.34鈴木 ふう香3掛川陸上
22:15.68鈴木 愛理3加茂小
32:23.72二俣 志保3小笠あすなろ陸上
42:24.71松澤 怜3森町走友会
52:24.76山本 音々3森町走友会
62:30.25野田 晴香3袋井北小
72:30.36安藤 萌結3カワセミA.K.
82:30.48武蔵島 花梨3森町走友会
92:34.55徳千代 幸来3カワセミA.K.
102:34.63澤木 唯未3大須賀陸上
112:47.49濱田 雫3カワセミA.K.
122:49.03石本 陽菜3大須賀陸上
132:57.14新村 夏奈3袋井AC
【2組】
12:13.16佐川 智咲3掛川陸上
22:19.58中村 れもん3城北小
32:19.60羽田 乙葉3小笠あすなろ陸上
42:23.58伊藤 佑奈3袋井浅羽東小
52:29.20山口 志緒李3森町走友会
62:31.70田島 夢娃3大須賀陸上
72:31.82山内 沙藍3袋井AC
82:31.87鈴木 心晴3菊川陸上
92:32.43大場 美空3カワセミA.K.
102:32.48村松 李音3カワセミA.K.
112:32.62小平 鈴華3森町走友会
122:33.90神谷 香羽3大須賀陸上
↑先頭に戻る

総合

12:13.16佐川 智咲3掛川陸上
22:15.34鈴木 ふう香3掛川陸上
32:15.68鈴木 愛理3加茂小
42:19.58中村 れもん3城北小
52:19.60羽田 乙葉3小笠あすなろ陸上
62:23.58伊藤 佑奈3袋井浅羽東小
72:23.72二俣 志保3小笠あすなろ陸上
82:24.71松澤 怜3森町走友会
↑先頭に戻る

小学生女子4年 600m タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】
11:57.10
大会新
藤田 祐咲4浜岡LDC
22:03.91粂田 かりん4掛川陸上
32:08.21漢人 ひかり4小笠AC
42:13.43三井 花帆4掛川陸上
52:13.73鍋田 彩奈4菊川陸上
62:14.16原川 舞4菊川陸上
72:15.28森田 釉月4掛川陸上
82:19.54栗田 埜暖4袋井AC
92:24.93徳千代 倖4カワセミA.K.
102:26.31松本 向日葵4菊川陸上
112:28.05中村 穂希4掛川陸上
122:35.27妹尾 莉音4カワセミA.K.
【2組】
12:12.58石田 やや4森町走友会
22:16.48松澤 凛4森町走友会
32:19.10細井 萌那4森町走友会
42:25.53吉野 友梓4掛川陸上
52:29.16柴田 真由子4森町走友会
62:31.09望月 玲那4大渕RAC
72:31.48村松 來夏4袋井AC
82:34.95山ア 心虹4菊川陸上
92:36.69吉田 琴胡4カワセミA.K.
102:37.28落合 陽光4菊川陸上
112:45.54井口 菜夕4大須賀陸上
 欠場坂本 未怜唯4浜岡LDC
↑先頭に戻る

総合

11:57.10
大会新
藤田 祐咲4浜岡LDC
22:03.91粂田 かりん4掛川陸上
32:08.21漢人 ひかり4小笠AC
42:12.58石田 やや4森町走友会
52:13.43三井 花帆4掛川陸上
62:13.73鍋田 彩奈4菊川陸上
72:14.16原川 舞4菊川陸上
82:15.28森田 釉月4掛川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年・6年 1500m 決勝<08/05>

15:24.48
大会新
鈴木 奏音5袋井AC
25:24.49羽田 蝶羽6小笠あすなろ陸上
35:29.98清水 陽南6小笠あすなろ陸上
45:33.90戸塚 まほ6小笠あすなろ陸上
55:48.62赤堀 希5小笠あすなろ陸上
65:55.64松本 ゆず5掛川陸上
76:02.02赤堀 華6菊川陸上
86:12.74藤田 菜央子5菊川陸上
96:17.38岡本 実樹5菊川陸上
106:28.78大石 妃菜5掛川陸上
116:36.13清水 唯5浜岡LDC
↑先頭に戻る

部門別

【小学生女子5年】
15:24.48
大会新
鈴木 奏音5袋井AC
25:48.62赤堀 希5小笠あすなろ陸上
35:55.64松本 ゆず5掛川陸上
46:12.74藤田 菜央子5菊川陸上
56:17.38岡本 実樹5菊川陸上
66:28.78大石 妃菜5掛川陸上
76:36.13清水 唯5浜岡LDC
【小学生女子6年】
15:24.49羽田 蝶羽6小笠あすなろ陸上
25:29.98清水 陽南6小笠あすなろ陸上
35:33.90戸塚 まほ6小笠あすなろ陸上
46:02.02赤堀 華6菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子4年・5年・6年 4×100mR タイムレース決勝(3組)<08/05>

【1組】
11:08.68掛川陸上 A中村 穂希4粂田 かりん4三井 花帆4鈴木 衣織4
21:08.76掛川陸上 B平谷 明莉4龍尾 茉那4森田 釉月4山内 綾夏4
31:09.43カワセミA.K. B妹尾 莉音4村松 実乃里4徳千代 倖4山本 紗弓4
41:09.47菊川陸上山ア 心虹4原川 舞4松本 向日葵4鍋田 彩奈4
51:13.22袋井AC B山内 沙藍3布川 恵理3村松 來夏4新村 夏奈3
61:16.10大須賀陸上 A田島 夢娃3岡本 ひより3澤木 唯未3山森 友衣奈3
【2組】
159.16小笠AC B山ア 早莉5安田 彩紗5櫻井 夢歩5片桐 明星5
21:01.32掛川陸上 A松本 ゆず5曽我 真鈴5中山 梨沙5戸塚 光梨5
31:05.33菊川陸上 B栗田 小暖5長岡 万智5馬渕 悠夢5小原 ののか5
41:05.97菊川陸上 A藤田 菜央子5岡本 実樹5八木 野乃華5諸田 朱莉5
51:06.22掛川陸上 B鈴木 渚未5菅沼 華捺5大石 妃菜5足立 未結5
61:13.30森町走友会細井 萌那4石田 やや4内藤 千嘉5松澤 凛4
【3組】
156.24掛川陸上新田 羽那6早川 典花6山田 美優6永野 凛6
21:01.00浜岡LDC A揚張 結5澤野 志緒莉6藤田 祐咲4齋田 愛実6
31:01.01森町走友会武蔵島 柚妃6榊原 彩那6細井 星那6西尾 瑠莉6
41:01.28小笠あすなろ陸上戸塚 まほ6羽田 蝶羽6藤野 なつみ5斉能 史帆5
51:02.73小笠AC A西川 優羽4岡本 心花6河村 美里6藤田 莉央6
61:03.04袋井AC A井谷 明花里6鈴木 奏音5村木 彩月6栗田 埜暖4
71:05.72菊川陸上平野 楓奈6成瀬 愛音6岡村 澪里6中山 凜乃6
↑先頭に戻る

部門別

【小学生女子4年】
11:08.68掛川陸上 A
21:08.76掛川陸上 B
31:09.43カワセミA.K. B
41:09.47菊川陸上
51:13.22袋井AC B
61:16.10大須賀陸上 A
【小学生女子5年】
159.16小笠AC B
21:01.32掛川陸上 A
31:05.33菊川陸上 B
41:05.97菊川陸上 A
51:06.22掛川陸上 B
61:13.30森町走友会
【小学生女子6年】
156.24掛川陸上
21:01.00浜岡LDC A
31:01.01森町走友会
41:01.28小笠あすなろ陸上
51:02.73小笠AC A
61:03.04袋井AC A
71:05.72菊川陸上
↑先頭に戻る

中学生男子1年 100m 予選(10組タイムレース)<08/05>

【1組】(-0.8m)
112.89 q高木 大門1菊川西中
213.69深田 龍位1袋井中
314.81関口 晴1磐田神明中
415.36田邉 雷雅1袋井浅羽中
515.37杉山 虹希1掛川北中
615.40山本 光琉1袋井AC
715.87桂 玲緒1磐田神明中
816.46中島 憂來1袋井中
 欠場寺田 駿平1袋井周南中
【2組】(-1.4m)
112.90 q小田 颯馬1菊川西中
214.28草野 利貴1袋井中
314.89鈴木 篤郎1掛川陸上
415.08河合 遼真1磐田神明中
515.38山岸 喜貴1磐田神明中
615.91鈴木 白磨1掛川北中
716.96平澤 陽太1袋井周南中
817.39古木 謙介1袋井浅羽中
917.63池田 明日飛1袋井周南中
【3組】(-0.7m)
112.59 q湯口 峻祐1掛川陸上
212.83 q名倉 和希1袋井中
314.00田旗 大貴1掛川北中
414.01鈴木 梓恩1袋井周南中
514.14西澤 柊斗1掛川陸上
614.41P古 虎太郎1菊川西中
715.02安井 晴也1磐田神明中
815.24山口 大貴1袋井浅羽中
915.31大須賀 海翔1袋井浅羽中
【4組】(-1.3m)
113.96大石 航多1掛川東中
214.37白井 慶1袋井中
315.40村山 瑞暉1磐田神明中
415.41奥田 翔生1袋井浅羽中
515.88勝浦 一貴1菊川東中
615.90戸塚 涼太1掛川北中
716.22小野 光輝1袋井周南中
 欠場大石 琉生1袋井浅羽中
【5組】(-1.5m)
113.26安藤 瑠希1森旭が丘中
213.91内田 龍太1菊川東中
314.25佐藤 翔1掛川東中
414.36松井 蓮1袋井中
515.05川上 裕翔1袋井周南中
615.66鈴木 琉生1袋井浅羽中
716.08佐藤 柊1磐田神明中
 欠場久野 航1掛川北中
【6組】(+0.5m)
113.18 q半澤 慧斗1袋井中
213.38馬渕 輝1袋井周南中
313.62長谷川 純世1掛川東中
413.85櫻川 千尋1菊川東中
514.11今場 琉貴1磐田神明中
614.37宮村 翔1浜岡中
714.40菅沼 千漱1森旭が丘中
814.55前田 海斗1袋井浅羽中
【7組】(-0.1m)
113.37船木 俊哉1磐田神明中
213.95高木 康佑1森旭が丘中
314.06神馬 颯太1袋井周南中
414.24山ア 翔吾1袋井中
514.32松村 康佑1袋井浅羽中
615.14西川 志路1掛川東中
715.93赤堀 景哉1菊川東中
815.99水野 悼耶1浜岡中
【8組】(-0.5m)
113.03 q鈴木 空1袋井周南中
213.55鈴木 葵斗1袋井中
313.66小林 伸瑛1磐田神明中
414.58大井 拓海1掛川東中
514.66高橋 燎太1磐田向陽中
614.71池谷 瑠壱1袋井浅羽中
715.13岡村 柊哉1岳洋中
815.73上野 律希1磐田神明中
【9組】(-0.9m)
112.99 q山西 叶夢1袋井中
213.76伊藤 勇希1掛川東中
313.83小杉 透也1袋井浅羽中
414.52名原 知也1袋井周南中
514.58岡本 啓吾1磐田向陽中
614.78鈴木 利玖1磐田神明中
717.29沓名 我玖人1磐田神明中
 欠場宇田 要輝1菊川西中
【10組】(-1.1m)
112.97 q西澤 梓希1菊川西中
213.19清水 有哉1袋井周南中
313.35秋山 斗陽1袋井浅羽中
414.15石川 将成1袋井中
514.62森下 優輝1掛川東中
616.23藤田 修策1磐田神明中
716.52村松 一輝1磐田神明中
 欠場関 亮輔1磐田神明中
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-0.4m)
112.54湯口 峻祐1掛川陸上
212.80高木 大門1菊川西中
312.83名倉 和希1袋井中
412.84小田 颯馬1菊川西中
512.92鈴木 空1袋井周南中
612.98西澤 梓希1菊川西中
713.04山西 叶夢1袋井中
813.31半澤 慧斗1袋井中
↑先頭に戻る

中学生男子2年 100m 予選(8組タイムレース)<08/05>

【1組】(+0.5m)
112.57野尻 達也2袋井周南中
212.93粂田 稀雪輝2掛川北中
312.97黒澤 勇登2掛川東中
413.47内田 涼2菊川西中
514.01鈴木 悠真2磐田神明中
614.02河合 普英2磐田向陽中
715.19石川 翔大2袋井浅羽中
816.02井塚 岳琉2袋井中
 欠場水野 遼空2浜岡中
【2組】(+0.5m)
112.03 q名波 大輝2浜岡中
212.33辻 祐貴2袋井周南中
312.38杉山 慶弥2掛川北中
412.99杉山 太洋2掛川東中
513.07竹下 慶2袋井中
613.08岩瀬 充輝2森旭が丘中
713.67田光 佑成2磐田神明中
815.80鈴木 海翔2磐田向陽中
918.80嶋村 颯2菊川西中
【3組】(+1.1m)
112.73山本 翔太2磐田神明中
212.82塚 麗斗2掛川東中
312.88木佐森 皓也2森旭が丘中
413.23鈴木 淳士2菊川東中
513.27鈴木 莞成2磐田向陽中
614.25柴田 育真2掛川北中
 欠場濱谷 幸輝2袋井周南中
 欠場赤堀 眞2岳洋中
 欠場村松 優2袋井中
【4組】(+0.5m)
112.05 q安井 蒼真2袋井中
212.10 q丸尾 祐平2浜岡中
312.18 q辻 優貴2磐田向陽中
412.70河原崎 友人2岳洋中
513.18下野 侑輝2磐田神明中
613.31中村 夏大2掛川東中
713.78岡 健人2菊川東中
814.00西尾 凌2森旭が丘中
 欠場廣岡 輝2袋井周南中
【5組】(-0.1m)
112.23 q片桐 海翔2浜岡中
212.53山ア 太寿2小笠AC
312.63バルキン クラーク2岳洋中
413.29馬渕 典2袋井周南中
513.43永井 匠2磐田向陽中
613.69大石 匠真2掛川北中
714.35佐藤 樹2袋井中
815.00中島 大輔2磐田神明中
 欠場ソシダ エンゾ2菊川東中
【6組】(+0.5m)
112.32 q岩清水 奏雅2掛川陸上
212.36渡邊 猛2袋井中
312.94池田 麻那也2磐田神明中
413.19永田 昌太2磐田向陽中
513.57戸塚 陽日樹2掛川北中
614.79和田 渉夢2岳洋中
715.23清水 周2浜岡中
816.26原川 舜2菊川東中
 欠場橋 伊吹2袋井周南中
【7組】(-0.4m)
112.31 q岩堀 颯太2菊川東中
213.61鈴木 涼太2袋井中
313.67舘石 拓馬2袋井浅羽中
413.97近藤 凪2浜岡中
514.17後藤 弘樹2岳洋中
614.52清水 優大2掛川北中
714.82渡邉 隼人2磐田向陽中
 欠場長谷川 紅葉2袋井中
【8組】(+0.1m)
111.87 q鈴木 楓星2磐田神明中
212.61内山 介斗2袋井周南中
312.96山内 愛斗2菊川西中
413.01石川 立樹2袋井中
513.03鈴木 聖陸2菊川東中
613.64鈴木 聖也2浜岡中
714.69山崎 春陽2掛川北中
 欠場中口 カウアン2袋井浅羽中
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-0.6m)
111.88鈴木 楓星2磐田神明中
212.05名波 大輝2浜岡中
312.08安井 蒼真2袋井中
412.28丸尾 祐平2浜岡中
512.41岩清水 奏雅2掛川陸上
612.42辻 優貴2磐田向陽中
 欠場岩堀 颯太2菊川東中
 欠場片桐 海翔2浜岡中
↑先頭に戻る

中学生男子3年 100m 予選(2組タイムレース)<08/05>

【1組】(+0.5m)
111.52 q原 洸星3袋井中
212.01 q川村 匠矢3袋井中
312.03 q大畑 龍平3小笠AC
412.26荒川 翔太3小笠AC
512.39戸上 優真3岳洋中
612.91鈴木 聖也3森町走友会
【2組】(-1.2m)
111.62 q和田 琉貴3袋井中
211.86 q熊籔 隆成3掛川北中
311.88 q佐藤 聖孝3袋井中
412.01 q勝又 光陽3袋井中
512.19 q鈴木 海聖3小笠AC
612.41長江 湧雅3小笠AC
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-0.8m)
111.56和田 琉貴3袋井中
211.91佐藤 聖孝3袋井中
311.92勝又 光陽3袋井中
412.12川村 匠矢3袋井中
512.24鈴木 海聖3小笠AC
612.27大畑 龍平3小笠AC
714.91原 洸星3袋井中
 欠場熊籔 隆成3掛川北中
↑先頭に戻る

一般男子 100m 予選(2組タイムレース)<08/05>

【1組】(-0.7m)
111.32 q浅倉 颯太2菊川南陵高
211.58 q秋山 拓哉3菊川南陵高
311.66 q真鍋 磨央25N・S・R
411.85 q松下 兼敏24マルマン盛香園製茶
512.02 q小木 康輝20HMK・RC
 欠場芥川 武佐志19常葉大
【2組】(+0.4m)
111.55 q藤井 ウィリアン19はまかぜAC
212.14 q池谷 昇樹20HMK・RC
312.45 q山田 兼世24N・S・R
412.49杉浦 裕斗18HMK・RC
 欠場鈴木 晴翔1菊川南陵高
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(-1.2m)
111.45浅倉 颯太2菊川南陵高
211.54秋山 拓哉3菊川南陵高
311.76藤井 ウィリアン19はまかぜAC
411.85真鍋 磨央25N・S・R
511.97松下 兼敏24マルマン盛香園製茶
612.12池谷 昇樹20HMK・RC
712.26小木 康輝20HMK・RC
812.62山田 兼世24N・S・R
↑先頭に戻る

中学生男子共通・一般男子 400m タイムレース決勝(5組)<08/05>

【1組】
11:03.53長谷川 純世1掛川東中
21:06.56今場 琉貴1磐田神明中
31:07.26石川 将成1袋井中
41:07.74朽木 涼太1森旭が丘中
51:08.03栗田 粋志1森旭が丘中
61:08.11田旗 大貴1掛川北中
71:21.09鈴木 白磨1掛川北中
 欠場久野 航1掛川北中
【2組】
158.16金子 連太朗2袋井周南中
258.82黒澤 勇登2掛川東中
31:02.50塚 麗斗2掛川東中
41:05.11辻本 智也2掛川東中
51:08.46岩瀬 拓海2森旭が丘中
61:09.00柴田 育真2掛川北中
71:13.35山崎 春陽2掛川北中
81:14.00後藤 弘樹2岳洋中
【3組】
158.36廣川 鳳介3森町走友会
21:03.26鈴木 翔大2浜岡中
31:03.77山中 遼雲2磐田神明中
41:05.07石川 立樹2袋井中
51:05.75大石 航多1掛川東中
61:05.85水野 銀二2浜岡中
71:07.05伊藤 勇希1掛川東中
 欠場竹下 慶2袋井中
【4組】
157.20鈴木 聖也3森町走友会
258.94岩清水 奏雅2掛川陸上
359.23杉山 太洋2掛川東中
41:01.51山本 竜太郎2浜岡中
51:03.22中村 夏大2掛川東中
61:06.06戸塚 陽日樹2掛川北中
71:06.39杉山 慶弥2掛川北中
 欠場佐藤 聖孝3袋井中
 欠場長谷川 紅葉2袋井中
【5組】
154.92原 洸星3袋井中
255.27松下 新3浜岡LDC
355.56三浦 拓也24菊川市役所
457.95粂田 稀雪輝2掛川北中
558.25松浦 海瑠2掛川北中
658.94河原崎 友人2岳洋中
 欠場浅井 隆3菊川西中
 欠場真鍋 磨央25N・S・R
 欠場川村 匠矢3袋井中
↑先頭に戻る

部門別

【一般男子】
155.56三浦 拓也24菊川市役所
【中学生男子共通】
154.92原 洸星3袋井中
255.27松下 新3浜岡LDC
357.20鈴木 聖也3森町走友会
457.95粂田 稀雪輝2掛川北中
558.16金子 連太朗2袋井周南中
658.25松浦 海瑠2掛川北中
758.36廣川 鳳介3森町走友会
858.82黒澤 勇登2掛川東中
↑先頭に戻る

中学生・一般男子 3000m タイムレース決勝(3組)<08/05>

【1組】
19:15.20山本 晃平27浜岡LDC
29:20.96宮城 昂祈 アプロス菊川
39:29.09鈴木 瑛志  
49:34.85富井 一仁 浜岡LDC
59:40.30松井 潤3菊川西中
69:47.26伊藤 大晴3浜岡LDC
79:53.91三浦 拓也24菊川市役所
89:55.67木村 悟34 
99:57.18横山 隼飛3菊川西中
1010:04.41金田 嘉介44 
1110:05.65松浦 海瑠2掛川北中
1210:06.36清水 佑介3菊川西中
1310:07.16小林 丈留2袋井浅羽中
1410:07.19伊藤 聡平2袋井中
1510:09.49伊藤 海心2森旭が丘中
1610:10.95金子 連太朗2袋井周南中
1710:11.85西原 渉 浜岡LDC
1810:27.66青島 良磨3菊川西中
1910:31.81上田 連2袋井中
2010:38.60清水 基之 浜岡LDC
2111:47.86鈴木 志音2袋井中
 欠場松下 廉3袋井中
 欠場山田 海斗3袋井中
【2組】
110:23.93高橋 俊明48高橋モータース
210:24.36植田 航生1浜岡中
310:30.53岡村 正憲45みずきRC浜松
410:30.96松下 豊38菊川市役所
510:38.43田安 至恩2菊川東中
610:41.37大石 匠真2掛川北中
710:44.30竹沢 紘多3袋井中
811:03.15植田 悠生1浜岡中
911:22.51赤堀 克彦44エスポ袋井
1011:22.67石田 晴信2浜岡中
1111:30.22吉川 空3菊川西中
1211:30.51宮崎 友聖1袋井周南中
1311:33.04伊藤 玲央2浜岡中
1411:33.20河原ア 一樹2浜岡中
1511:33.98大橋 広弥1袋井浅羽中
1611:44.16藤野 雄太2岳洋中
1711:51.35坂田 登和2菊川西中
1811:53.99通畠 航1袋井中
1911:55.26横山 聡汰1菊川西中
 欠場山本 智也3掛川北中
 欠場伊藤 活稀1袋井中
【3組】
110:38.35森田 尚史42 
210:40.68秋鹿 雅史1菊川東中
311:06.71平岡 祥多1磐田向陽中
411:16.33杉山 虹希1掛川北中
511:33.45永田 稜翔1磐田神明中
611:41.38桑 匠也1掛川東中
711:43.40神門 亮太1磐田神明中
811:56.40白旗 椋介2浜岡中
912:03.38野末 大智1掛川東中
1012:06.39野上 拓真1掛川東中
1112:10.06戸塚 涼太1掛川北中
1212:12.03吉田 悠真1磐田神明中
1312:13.19赤堀 星真1袋井浅羽中
1412:22.57高橋 周吾2掛川東中
1512:30.16小笠原 立樹1掛川東中
1612:37.01池本 昌優1袋井周南中
1712:49.12堀内 一希1袋井周南中
1812:59.99吉川 怜1菊川西中
 欠場鈴木 信行69ドンガメクラブ
 欠場深谷 涼斗1袋井周南中
 欠場鈴木 琉人2袋井周南中
↑先頭に戻る

部門別

【一般男子】
19:15.20山本 晃平27浜岡LDC
29:20.96宮城 昂祈 アプロス菊川
39:34.85富井 一仁 浜岡LDC
49:53.91三浦 拓也24菊川市役所
59:55.67木村 悟34 
610:04.41金田 嘉介44 
710:11.85西原 渉 浜岡LDC
810:23.93高橋 俊明48高橋モータース
【中学生男子1年】
110:24.36植田 航生1浜岡中
210:40.68秋鹿 雅史1菊川東中
311:03.15植田 悠生1浜岡中
411:06.71平岡 祥多1磐田向陽中
511:16.33杉山 虹希1掛川北中
611:30.51宮崎 友聖1袋井周南中
711:33.45永田 稜翔1磐田神明中
811:33.98大橋 広弥1袋井浅羽中
【中学生男子2年】
110:05.65松浦 海瑠2掛川北中
210:07.16小林 丈留2袋井浅羽中
310:07.19伊藤 聡平2袋井中
410:09.49伊藤 海心2森旭が丘中
510:10.95金子 連太朗2袋井周南中
610:31.81上田 連2袋井中
710:38.43田安 至恩2菊川東中
810:41.37大石 匠真2掛川北中
【中学生男子3年】
19:40.30松井 潤3菊川西中
29:47.26伊藤 大晴3浜岡LDC
39:57.18横山 隼飛3菊川西中
410:06.36清水 佑介3菊川西中
510:27.66青島 良磨3菊川西中
610:44.30竹沢 紘多3袋井中
711:30.22吉川 空3菊川西中
↑先頭に戻る

中学生男子共通 4×100mR タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】
150.51森旭が丘中木佐森 皓也2安藤 瑠希1高木 康佑1岩瀬 充輝2
250.65掛川東中 A杉山 太洋2塚 麗斗2伊藤 勇希1黒澤 勇登2
350.70袋井中 C半澤 慧斗1石川 立樹2鈴木 涼太2竹下 慶2
450.78袋井周南中 B馬渕 輝1鈴木 空1清水 有哉1鈴木 梓恩1
550.84掛川北中 A松浦 海瑠2田旗 大貴1粂田 稀雪輝2杉山 慶弥2
651.24掛川陸上西澤 柊斗1湯口 峻祐1鈴木 篤郎1岩清水 奏雅2
751.57袋井浅羽中舘石 拓馬2中口 カウアン2秋山 斗陽1小杉 透也1
853.82岳洋中後藤 弘樹2河原崎 友人2藤野 雄太2和田 渉夢2
955.07浜岡中 B水野 銀二2山本 竜太郎2清水 周2近藤 凪2
【2組】
144.96
大会新
袋井中 A佐藤 聖孝3和田 琉貴3川村 匠矢3原 洸星3
246.95
大会新
小笠AC C大畑 龍平3長江 湧雅3荒川 翔太3鈴木 海聖3
347.23浜岡中 A丸尾 祐平2名波 大輝2鈴木 翔大2片桐 海翔2
447.42袋井中 B長谷川 紅葉2安井 蒼真2名倉 和希1渡邊 猛2
547.76磐田神明中 A山本 翔太2鈴木 楓星2下野 侑輝2池田 麻那也2
648.57袋井周南中 A辻 祐貴2野尻 達也2馬渕 典2内山 介斗2
749.95菊川西中高木 大門1西澤 梓希1小田 颯馬1山内 愛斗2
852.07菊川東中鈴木 聖陸2櫻川 千尋1鈴木 淳士2岡 健人2
 欠場磐田向陽中 A鈴木 莞成2辻 優貴2永井 匠2永田 昌太2
↑先頭に戻る

総合

144.96
大会新
袋井中 A
246.95
大会新
小笠AC C
347.23浜岡中 A
447.42袋井中 B
547.76磐田神明中 A
648.57袋井周南中 A
749.95菊川西中
850.51森旭が丘中
↑先頭に戻る

一般男子 4×100mR 決勝<08/05>

145.55HMK・RC杉浦 裕斗18小木 康輝20青島 祐登18池谷 昇樹20
252.33浜岡LDC B松下 正浩宮本 寿崇清水 基之清水 陽平
 失格小笠AC D松下 豊36山ア 太寿2片桐 健40落合 真也23
 欠場菊川南陵高    
↑先頭に戻る

中学生女子1年 100m 予選(10組タイムレース)<08/05>

【1組】(+1.1m)
113.68 q橘 優衣1袋井周南中
213.97 q佐藤 碧1掛川北中
314.26 q木立 光咲1袋井周南中
414.42 q大村 礼那1掛川東中
514.50加藤 あかね1岳洋中
614.80秋田 光姫1袋井中
715.13中村 苺1掛川北中
816.39水野 遥香1袋井浅羽中
916.54大石 実来1菊川西中
【2組】(+0.8m)
114.13 q塩見 優芽1岳洋中
214.79大石 麻裕1袋井浅羽中
314.80加納 和歌1袋井中
414.96今村 遥奈1はまかぜAC
515.33鈴木 舞1掛川東中
615.34内藤 寧々1袋井周南中
716.96小山 菜緒1袋井周南中
818.78落合 里咲1菊川西中
 欠場フジオカ ヒサエ1掛川北中
【3組】(-1.0m)
114.62渡邊 天愛1菊川東中
214.70福田 真子1岳洋中
315.13鈴木 真凜1袋井周南中
415.21中島 綾菜1浜岡中
515.34坂部 希1掛川北中
615.36谷 朱音1掛川東中
715.48浅羽 桃子1袋井浅羽中
815.83渥美 あみ1袋井中
915.85西尾 優花1袋井浅羽中
【4組】(-1.0m)
114.70戸塚 真滉1掛川北中
215.29勝浦 杏吏1菊川東中
315.56森田 愛里1森旭が丘中
415.66鈴木 夢吹1袋井周南中
515.73池ヶ谷 多瑛1袋井中
615.94松本 芽依1袋井浅羽中
716.01牧野 綾花1岳洋中
816.72八木 さくら1浜岡中
 欠場杉山 裕未1掛川東中
【5組】(-0.1m)
114.35 q匂坂 美菜1菊川西中
214.67鈴木 せいら1袋井浅羽中
314.70喜納 珠里1浜岡中
414.95後藤 玲奈1磐田神明中
514.95石田 愛菜1森旭が丘中
615.30田中 美羽1掛川東中
715.37松浦 乃菜1掛川北中
815.40伊藤 美優1袋井中
915.61山下 心和1袋井周南中
【6組】(-1.3m)
114.53大村 美藍1磐田神明中
215.00堀川 耀生1菊川西中
315.55山田 莉々夏1袋井周南中
415.61大場 愛海1掛川北中
515.72飯田 愛咲1袋井浅羽中
615.94中根 媛香1森旭が丘中
716.18市川 楓梨1掛川北中
 欠場出口 愛海1袋井中
 欠場漢人 さくら1浜岡中
【7組】(-1.0m)
114.12 q伊藤 愛1菊川西中
214.99栗田 葉音1袋井浅羽中
315.05川村 花耶1袋井中
415.18曽根 千華子1浜岡中
515.23黒木 葉奈1袋井周南中
615.35村松 由菜1森旭が丘中
715.90川口 桃葉1掛川北中
816.00上江洲 亜美1磐田神明中
917.15落合 紗華1掛川北中
【8組】(-0.8m)
114.59鈴木 紅音1袋井周南中
215.29谷口 由衣1掛川北中
315.53沢嵜 汐里1菊川西中
415.72大瀧 莉奈1袋井中
515.72平出 愛莉1掛川北中
615.80小池 恵美1袋井浅羽中
715.91阿部 香織1岳洋中
815.92鈴木 梨心1磐田神明中
916.98鈴木 来奈1掛川陸上
【9組】(-1.8m)
115.60小原 侑奈1掛川北中
215.65古閑 美羽1袋井浅羽中
315.79戸塚 明依菜1袋井周南中
416.09高橋 夢羽1袋井周南中
516.42今坂 百伽1岳洋中
616.67生駒 桃佳1磐田竜洋中
716.98望月 あすか1菊川西中
817.96山本 苗奈1掛川北中
 欠場藤原 瑚々1浜岡中
【10組】(-1.9m)
113.67 q前山 姫花1袋井周南中
215.03石川 心菜1磐田竜洋中
315.26八木 歩乃花1菊川西中
415.40藤原 京美1袋井浅羽中
515.73粂田 ひより1掛川北中
615.76岡野 陽奈1袋井周南中
716.38江川 彩華1岳洋中
816.45杉山 真琳1掛川北中
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(0.0m)
113.50前山 姫花1袋井周南中
213.86橘 優衣1袋井周南中
314.02佐藤 碧1掛川北中
414.18伊藤 愛1菊川西中
514.18塩見 優芽1岳洋中
614.20木立 光咲1袋井周南中
714.37匂坂 美菜1菊川西中
814.56大村 礼那1掛川東中
↑先頭に戻る

中学生女子2年 100m 予選(9組タイムレース)<08/05>

【1組】(-1.1m)
114.01 q橋本 真弥2磐田神明中
214.68一木 真歩2森旭が丘中
315.13吉筋 日菜璃2袋井中
415.32新井 ひかり2菊川東中
515.41山内 美夢2袋井周南中
615.56石山 由依華2掛川東中
715.78鈴木 希星2掛川北中
 欠場鈴木 琴羽2袋井周南中
 欠場吉岡 由唯2袋井浅羽中
【2組】(-1.2m)
113.71 q伊藤 千紘2袋井中
214.36鈴木 海咲2掛川東中
314.82鈴木 菜歩2掛川北中
415.31江口 未桜2袋井浅羽中
515.50繁田 奈那美2菊川東中
615.54後藤 真帆2磐田神明中
717.65増田 紗玖2袋井周南中
 欠場北島 穂果2森旭が丘中
 欠場山根 愛莉2袋井周南中
【3組】(-0.1m)
114.26岩田 真於2袋井周南中
214.29中山 珠里2掛川東中
314.34片平 愛海2掛川北中
414.66中田 葵2袋井中
515.12山口 夢月2森旭が丘中
615.51岩田 桃愛2袋井中
715.95寺尾 優希2袋井浅羽中
 欠場落合 奏楽2菊川東中
 欠場青島 沙和2袋井周南中
【4組】(-2.2m)
114.32黒田 ひかり2袋井周南中
214.49楠田 葵2小笠AC
314.75田中 七海2菊川東中
415.23堀川 桃加2掛川東中
515.35小坂 癒菜2袋井中
615.63福田 夏奈絵2袋井浅羽中
716.54松浦 茉弥2掛川北中
 欠場久守 こころ2袋井中
 欠場安達 千夏2袋井周南中
【5組】(-1.4m)
114.24松村 栞里2岳洋中
214.40伊藤 菜々美2袋井中
314.60福田 妃咲2掛川陸上
414.94杉山 留那2袋井周南中
515.02鳥山 純菜2袋井周南中
615.72小坂 奈々2袋井浅羽中
715.82真野 安奈2掛川東中
816.92青島 雪月2磐田向陽中
 欠場平出 杏々菜2袋井中
【6組】(-1.8m)
113.15 q永井 咲帆2磐田神明中
214.52長内 未斗2菊川西中
315.55岡本 彩花2袋井中
415.60鈴木 海奈2袋井周南中
515.91松井 梨奈2掛川北中
616.22川上 美夜2袋井浅羽中
716.44木 澪2袋井中
 欠場廣岡 優衣2袋井浅羽中
【7組】(-1.0m)
114.06 q古田 清香2磐田神明中
214.09 q鈴木 見空2袋井浅羽中
314.15 q浅井 昌美2菊川西中
414.67水谷 結美2袋井周南中
515.34寺田 百花2袋井中
616.43久野 友藍2袋井中
716.97稲本 愛奈2袋井浅羽中
 欠場藤田 巴南2掛川北中
【8組】(-0.9m)
113.56 q杉山 明日香2袋井周南中
214.89竹田 来夢2袋井浅羽中
314.92松田 寧音2磐田神明中
415.10寺田 しずく2袋井中
515.67永井 日菜2袋井浅羽中
615.90平野 藍梨2袋井周南中
717.30渥美 和葉2掛川北中
 欠場丹羽 花香2菊川西中
【9組】(-1.7m)
114.06 q戸根木 紗香2袋井浅羽中
214.15村松 風菜2袋井中
314.54山本 純華2森旭が丘中
414.82野中 愛純2菊川西中
515.12荒川 真生2掛川北中
615.39金城 朋花2袋井周南中
715.56鶴見 絢香2袋井周南中
816.33武田 沙弥2磐田神明中
↑先頭に戻る

決勝<08/05>

(+1.5m)
112.89永井 咲帆2磐田神明中
213.49杉山 明日香2袋井周南中
313.54伊藤 千紘2袋井中
413.72鈴木 見空2袋井浅羽中
513.82戸根木 紗香2袋井浅羽中
614.01古田 清香2磐田神明中
714.32浅井 昌美2菊川西中
 欠場橋本 真弥2磐田神明中
↑先頭に戻る

中学生女子3年・30歳以上女子 100m 決勝<08/05>

(+0.2m)
113.79大河原 愛礼3小笠AC
214.77徳千代 知世33カワセミ・スペシャル
314.99大石 佐織50大須賀陸上
415.14春木 風子31カワセミ・スペシャル
515.34三郷 千代子52カワセミ・スペシャル
618.30川地 真奈美51カワセミ・スペシャル
↑先頭に戻る

部門別

【30歳以上女子】
114.77(+0.2)徳千代 知世33カワセミ・スペシャル
214.99(+0.2)大石 佐織50大須賀陸上
315.14(+0.2)春木 風子31カワセミ・スペシャル
415.34(+0.2)三郷 千代子52カワセミ・スペシャル
518.30(+0.2)川地 真奈美51カワセミ・スペシャル
【中学生女子3年】
113.79(+0.2)大河原 愛礼3小笠AC
↑先頭に戻る

中学生女子共通 200m タイムレース決勝(7組)<08/05>

【1組】(+0.4m)
130.55大村 礼那1掛川東中
231.02福田 真子1岳洋中
331.24栗田 葉音1袋井浅羽中
432.52大石 麻裕1袋井浅羽中
532.99松下 陽波1浜岡中
633.62池ヶ谷 多瑛1袋井中
733.87松本 芽依1袋井浅羽中
835.46水野 遥香1袋井浅羽中
【2組】(+0.5m)
130.42大村 美藍1磐田神明中
230.81八木 亜未1浜岡中
331.92松浦 乃菜1掛川北中
432.63小池 恵美1袋井浅羽中
532.93西尾 優花1袋井浅羽中
633.68飯田 愛咲1袋井浅羽中
 欠場フジオカ ヒサエ1掛川北中
 欠場平出 愛莉1掛川北中
【3組】(-0.2m)
129.69佐藤 碧1掛川北中
230.68加藤 あかね1岳洋中
331.29鈴木 せいら1袋井浅羽中
431.88田中 美羽1掛川東中
532.01藤原 京美1袋井浅羽中
632.20古閑 美羽1袋井浅羽中
732.92浅羽 桃子1袋井浅羽中
834.79鈴木 来奈1掛川陸上
【4組】(-1.2m)
129.12沖 千都2浜岡中
229.36鈴木 見空2袋井浅羽中
330.30片平 愛海2掛川北中
431.44松浦 和奏2掛川北中
532.69福田 夏奈絵2袋井浅羽中
632.82高橋 愛梨2磐田神明中
733.03小坂 奈々2袋井浅羽中
 欠場吉筋 日菜璃2袋井中
【5組】(-1.4m)
130.79江口 未桜2袋井浅羽中
231.20平出 杏々菜2袋井中
331.80松村 心2森旭が丘中
431.95荒川 真生2掛川北中
532.03竹田 来夢2袋井浅羽中
633.12鈴木 希星2掛川北中
733.88川上 美夜2袋井浅羽中
 欠場廣岡 優衣2袋井浅羽中
【6組】(-0.2m)
129.96一木 真歩2森旭が丘中
231.69笠井 玲来2掛川東中
332.13山口 夢月2森旭が丘中
432.40永井 日菜2袋井浅羽中
532.52岩田 桃愛2袋井中
633.22真野 安奈2掛川東中
733.76寺尾 優希2袋井浅羽中
834.64稲本 愛奈2袋井浅羽中
【7組】(0.0m)
128.20伊藤 千紘2袋井中
228.81福田 妃咲2掛川陸上
329.15鈴木 海咲2掛川東中
429.17戸根木 紗香2袋井浅羽中
529.52鈴木 瑞菜2森旭が丘中
629.62伊藤 菜々美2袋井中
729.84中山 珠里2掛川東中
830.69鈴木 菜歩2掛川北中
 欠場久守 こころ2袋井中
↑先頭に戻る

総合

128.20(0.0)伊藤 千紘2袋井中
228.81(0.0)福田 妃咲2掛川陸上
329.12(-1.2)沖 千都2浜岡中
429.15(0.0)鈴木 海咲2掛川東中
529.17(0.0)戸根木 紗香2袋井浅羽中
629.36(-1.2)鈴木 見空2袋井浅羽中
729.52(0.0)鈴木 瑞菜2森旭が丘中
829.62(0.0)伊藤 菜々美2袋井中
↑先頭に戻る

中学生女子1年・2年・3年 1500m タイムレース決勝(3組)<08/05>

【1組】
15:02.02沖 千都2浜岡中
25:02.14井谷 夏菜2袋井AC
35:08.63後藤 美咲3岳洋中
45:22.43大場 来夢2森旭が丘中
55:22.78橋本 麻代2菊川西中
65:25.13沢崎 紗奈2菊川西中
75:25.51神谷 梨桜2袋井中
85:27.62渡邉 琴音1岳洋中
95:38.61内山 星空1袋井中
105:42.59橋本 茜吏1菊川西中
115:44.06榑松 ももえ2袋井浅羽中
125:44.80鳥山 紗也香2袋井周南中
135:44.85中村 満理奈2菊川東中
145:44.94吉田 涼花2菊川西中
155:58.72伴野 優奈1袋井中
 欠場赤堀 光1岳洋中
 欠場大河内 陽菜2袋井浅羽中
 欠場中根 羽菜2袋井周南中
【2組】
15:27.55田添 星来1袋井浅羽中
25:31.98渡邉 莉帆1袋井浅羽中
35:34.34渥美 和葉2掛川北中
45:35.65赤堀 雅2菊川東中
55:36.52赤堀 友香2菊川西中
65:38.14生駒 桃佳1磐田竜洋中
75:41.43高山 笑虹1袋井周南中
85:41.64青山 瑞綺2掛川東中
95:42.06岩部 璃音2袋井浅羽中
105:42.20鈴木 彩月3磐田神明中
115:42.22今井 友莉亜3袋井中
125:54.95谷口 由衣1掛川北中
135:59.23石山 由依華2掛川東中
145:59.49松浦 和奏2掛川北中
155:59.86入江 美遥2菊川東中
166:00.86山村 美尋3袋井中
176:24.12曽根 彩心2袋井周南中
 欠場田中 優衣2袋井中
 欠場鈴木 美咲1袋井中
【3組】
15:39.45齋藤 ほのか1掛川東中
25:45.70久永 琴映1袋井周南中
35:47.08岡田 麻帆1掛川東中
45:49.76石野 帆乃香1菊川東中
55:59.10柳 来愛1袋井周南中
66:01.66鈴木 彩羅1袋井浅羽中
76:05.20塚 瀬菜1掛川東中
86:08.85大場 愛海1掛川北中
96:09.85竹内 佑奈1掛川東中
106:11.00落合 紗華1掛川北中
116:15.87寺田 百花1森旭が丘中
126:17.09鈴木 真友七1袋井周南中
136:17.32櫻井 野乃華2森旭が丘中
146:17.39小原 侑奈1掛川北中
156:43.36勝又 美菜2菊川東中
166:49.50山本 苗奈1掛川北中
 欠場沖 瑞葵2浜岡中
 欠場萱野 華月2袋井周南中
 欠場達城 希音1浜岡中
↑先頭に戻る

部門別

【中学生女子1年】
15:27.55田添 星来1袋井浅羽中
25:27.62渡邉 琴音1岳洋中
35:31.98渡邉 莉帆1袋井浅羽中
45:38.14生駒 桃佳1磐田竜洋中
55:38.61内山 星空1袋井中
65:39.45齋藤 ほのか1掛川東中
75:41.43高山 笑虹1袋井周南中
85:42.59橋本 茜吏1菊川西中
【中学生女子2年】
15:02.02沖 千都2浜岡中
25:02.14井谷 夏菜2袋井AC
35:22.43大場 来夢2森旭が丘中
45:22.78橋本 麻代2菊川西中
55:25.13沢崎 紗奈2菊川西中
65:25.51神谷 梨桜2袋井中
75:34.34渥美 和葉2掛川北中
85:35.65赤堀 雅2菊川東中
【中学生女子3年】
15:08.63後藤 美咲3岳洋中
25:42.20鈴木 彩月3磐田神明中
35:42.22今井 友莉亜3袋井中
46:00.86山村 美尋3袋井中
↑先頭に戻る

中学生女子共通・一般女子 4×100mR タイムレース決勝(2組)<08/05>

【1組】
154.33菊川西中匂坂 美菜1浅井 昌美2伊藤 愛1長内 未斗2
255.26袋井周南中 B橘 優衣1前山 姫花1木立 光咲1長沼 姫花1
356.38森旭が丘中一木 真歩2鈴木 瑞菜2大場 来夢2山本 純華2
456.51菊川東中繁田 奈那美2田中 七海2渡邊 天愛1新井 ひかり2
557.66袋井中 B吉筋 日菜璃2寺田 しずく2小坂 癒菜2平出 杏々菜2
658.18カワセミ・スペシャル春木 風子31三郷 千代子52片岡 悠奈29徳千代 知世33
758.55袋井中 C伊藤 美優1加納 和歌1川村 花耶1秋田 光姫1
859.83掛川北中 B戸塚 真滉1鈴木 希星2松井 梨奈2松浦 乃菜1
959.97浜岡中 B松下 陽波1中島 綾菜1八木 さくら1曽根 千華子1
【2組】
152.19磐田神明中 A橋本 真弥2永井 咲帆2川口 真愛2古田 清香2
254.38袋井中 A村松 風菜2伊藤 菜々美2伊藤 千紘2久守 こころ2
355.14岳洋中 A塩見 優芽1松村 栞里2福田 真子1加藤 あかね1
455.41袋井浅羽中吉岡 由唯2鈴木 見空2鈴木 せいら1戸根木 紗香2
555.63袋井周南中 A杉山 留那2水谷 結美2岩田 真於2黒田 ひかり2
655.70掛川東中 A大村 礼那1鈴木 海咲2堀川 桃加2中山 珠里2
755.83掛川北中 A佐藤 碧1鈴木 菜歩2荒川 真生2片平 愛海2
 欠場浜岡中 A喜納 珠里1藤原 瑚々1八木 亜未1漢人 さくら1
↑先頭に戻る

部門別

【一般女子】
158.18カワセミ・スペシャル
【中学生女子共通】
152.19磐田神明中 A
254.33菊川西中
354.38袋井中 A
455.14岳洋中 A
555.26袋井周南中 B
655.41袋井浅羽中
755.63袋井周南中 A
855.70掛川東中 A
↑先頭に戻る

30歳以上・50歳以上男子 100m 決勝<08/05>

(-0.9m)
112.27小野 芳彦35掛川西中教
213.08松下 正浩 浜岡LDC
313.56菅沼 克成47カワセミ・スペシャル
414.15吉田 直弥42カワセミ・スペシャル
514.32原川 知之59磐田西高
614.48岡田 教一郎62大渕RAC
715.02横山 和弘50あずきクラブ
815.12戸塚 加志夫62堀之内小
↑先頭に戻る

部門別

【30歳以上男子】
112.27(-0.9)小野 芳彦35掛川西中教
213.56(-0.9)菅沼 克成47カワセミ・スペシャル
314.15(-0.9)吉田 直弥42カワセミ・スペシャル
【50歳以上男子】
113.08(-0.9)松下 正浩 浜岡LDC
214.32(-0.9)原川 知之59磐田西高
314.48(-0.9)岡田 教一郎62大渕RAC
415.02(-0.9)横山 和弘50あずきクラブ
515.12(-0.9)戸塚 加志夫62堀之内小
↑先頭に戻る

中学生女子共通 走高跳 決勝<08/05>

11m35浅井 昌美2菊川西中
21m35佐藤 美優3掛川北中
31m30高尾 羽2袋井周南中
41m30長沼 姫花1袋井周南中
51m25佐瀬 奈々美2袋井周南中
61m25松下 由依1掛川東中
71m20水野 蒼唯2菊川西中
81m20川村 花耶1袋井中
91m20村松 風菜2袋井中
101m20大瀧 莉奈1袋井中
111m15川口 桃葉1掛川北中
111m15戸塚 真滉1掛川北中
111m15笠井 玲来2掛川東中
141m15寺田 百花2袋井中
151m10寺田 しずく2袋井中
 記録なし小坂 癒菜2袋井中
 記録なし伊藤 美優1袋井中
 記録なし加納 和歌1袋井中
↑先頭に戻る

一般女子 走高跳 決勝<08/05>

11m50榊原 舞菜19HMK・RC
↑先頭に戻る

一般男子 走幅跳 決勝<08/05>

16m51赤堀 良多19はまかぜAC
26m47村上 真2菊川南陵高
36m25大庭 祐一20はまかぜAC
46m13伊藤 直也19はまかぜAC
56m07中田 ジオゴ19はまかぜAC
66m03永田 和輝19はまかぜAC
75m95小泉 飛呂18はまかぜAC
85m95中野 尊元1菊川南陵高
95m76藤井 ウィリアン19はまかぜAC
105m39二木 達哉2菊川南陵高
114m54岡田 教一郎62大渕RAC
 記録なし村上 豪19はまかぜAC
 欠場浅倉 颯太2菊川南陵高
 欠場原川 知之59磐田西高
 欠場海野 嘉偉3菊川南陵高
 欠場村上 亮太22はまかぜAC
↑先頭に戻る

一般女子 走幅跳 決勝<08/05>

14m69有海 朱音19はまかぜAC
24m01大石 佐織50大須賀陸上
↑先頭に戻る

中学生男子共通 走高跳 決勝<08/05>

11m70浅井 隆3菊川西中
21m45原野 俊輝2掛川東中
31m45鈴木 葵斗1袋井中
41m40草野 利貴1袋井中
51m35渡邊 猛2袋井中
 記録なし名倉 和希1袋井中
 記録なし大井 拓海1掛川東中
 記録なし半澤 慧斗1袋井中
 欠場勝又 光陽3袋井中
 欠場村松 優2袋井中
↑先頭に戻る

一般男子 走高跳 決勝<08/05>

11m95海野 嘉偉3菊川南陵高
21m95永田 和輝19はまかぜAC
31m70青島 祐登18HMK・RC
 欠場野末 大介3菊川南陵高
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走幅跳 決勝<08/05>

13m37水野 莉隆5加茂小
23m35太田 真聖5袋井AC
33m27栗山 瑛斗5はまかぜAC
43m18大場 成惟5袋井AC
53m06木下 拳志5掛川陸上
62m79入江 純平5菊川陸上
72m67成瀬 快斗5菊川陸上
82m48戸塚 翔瑛5菊川陸上
92m48福井 貴大5菊川陸上
102m26榑林 奏汰5菊川陸上
 欠場清水 龍5加茂小
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走幅跳 決勝<08/05>

13m76上野 栄暁6カワセミA.K.
23m61松浦 陸斗6菊川陸上
33m45吉田 春都6カワセミA.K.
43m37山内 翔貴6菊川陸上
53m36安島 汰一6カワセミA.K.
63m04兼子 月6袋井AC
72m21落合 李緒6小笠AC
 欠場宮本 源一朗6カワセミA.K.
 欠場赤堀 翔矢6菊川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走幅跳 決勝<08/05>

13m89村上 実優5はまかぜAC
23m16長岡 万智5菊川陸上
33m06大石 咲由希5大須賀陸上
42m95冨山 天花5カワセミA.K.
52m88馬渕 悠夢5菊川陸上
62m82八木 野乃華5菊川陸上
72m66浅井 帆那美5掛川陸上
82m55小原 ののか5菊川陸上
92m49鈴木 美登5掛川陸上
102m48坂部 絢菜5菊川陸上
112m41鳥居 留奈5掛川陸上
122m23栗田 小暖5菊川陸上
 記録なし岡田 愛花5掛川陸上
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走幅跳 決勝<08/05>

13m62齋田 愛実6浜岡LDC
23m59原中 実優6掛川陸上
33m38中山 凜乃6菊川陸上
43m12岡村 澪里6菊川陸上
53m11成瀬 愛音6菊川陸上
62m80永野 凛6掛川陸上
72m54板倉 志帆6カワセミA.K.
82m26平野 楓奈6菊川陸上
↑先頭に戻る

中学生女子共通 走幅跳 決勝<08/05>

15m00大河原 愛礼3小笠AC
24m84川口 真愛2磐田神明中
34m56松村 栞里2岳洋中
44m45楠田 葵2小笠AC
54m37安藤 優羽1はまかぜAC
64m35水野 心愛2袋井周南中
74m24漢人 さくら1浜岡中
84m21大石 蘭2掛川東中
94m01今村 遥奈1はまかぜAC
103m99塩見 優芽1岳洋中
113m98野中 愛純2菊川西中
123m84杉山 真琳1掛川北中
133m83中田 葵2袋井中
143m77山口 幸夏1掛川東中
153m70阿部 香織1岳洋中
163m67田中 麻弥2掛川東中
173m65松田 寧音2磐田神明中
183m58後藤 玲奈1磐田神明中
193m51中村 苺1掛川北中
203m51坂部 希1掛川北中
213m50谷 朱音1掛川東中
223m48江川 彩華1岳洋中
233m47岡本 彩花2袋井中
243m46粂田 ひより1掛川北中
253m46高橋 愛梨2磐田神明中
263m44久野 友藍2袋井中
273m42堀川 桃加2掛川東中
283m40鈴木 舞1掛川東中
293m38橋 奏海1袋井周南中
303m37上江洲 亜美1磐田神明中
313m27秋田 光姫1袋井中
323m23鈴木 梨心1磐田神明中
333m20市川 楓梨1掛川北中
343m17岩P 花音1菊川東中
353m11松井 梨奈2掛川北中
363m06松浦 茉弥2掛川北中
373m03八木橋 未央2菊川西中
382m90木 澪2袋井中
 欠場松浦 楓華1掛川東中
 欠場道下 もえ1菊川東中
 欠場藤田 巴南2掛川北中
↑先頭に戻る

中学生男子共通 走幅跳 決勝<08/05>

15m82小野田 和弥3はまかぜAC
25m73戸上 優真3岳洋中
35m71長江 湧雅3小笠AC
45m35荒川 翔太3小笠AC
55m03鈴木 涼太2袋井中
64m81鍋田 泰嗣2菊川東中
74m77秋山 斗陽1袋井浅羽中
84m75鈴木 聖也2浜岡中
94m66船木 俊哉1磐田神明中
104m59高木 大門1菊川西中
114m57バルキン クラーク2岳洋中
124m54山西 叶夢1袋井中
134m52竹内 翔2菊川東中
144m50辻本 智也2掛川東中
154m33佐藤 翔1掛川東中
164m26深田 龍位1袋井中
174m17P古 虎太郎1菊川西中
184m11横山 聡汰1菊川西中
194m03舘石 拓馬2袋井浅羽中
204m02橋本 成司1掛川東中
214m02田邉 雷雅1袋井浅羽中
223m97清水 優大2掛川北中
233m96日吉 雄大1菊川西中
243m93岡本 啓吾1磐田向陽中
253m91佐藤 樹2袋井中
263m89小杉 透也1袋井浅羽中
273m77鈴木 琉星1掛川東中
283m73石川 翔大2袋井浅羽中
293m66松井 蓮1袋井中
303m61山ア 翔吾1袋井中
313m57山本 光琉1袋井AC
323m56前田 海斗1袋井浅羽中
333m53大須賀 海翔1袋井浅羽中
343m49杉村 優1掛川東中
353m40白井 慶1袋井中
363m35松村 康佑1袋井浅羽中
373m34池谷 瑠壱1袋井浅羽中
383m22井塚 岳琉2袋井中
393m20山口 大貴1袋井浅羽中
403m11奥田 翔生1袋井浅羽中
413m02佐竹 真夏斗1森旭が丘中
422m99中島 憂來1袋井中
432m69守田 悠人1掛川東中
442m30原田 夢旺1掛川東中
 記録なし古木 謙介1袋井浅羽中
 記録なし森下 優輝1掛川東中
 欠場山ア 太寿2小笠AC
 欠場高津 アルトゥル1袋井周南中
 欠場仲井 礼央1袋井周南中
 欠場大石 琉生1袋井浅羽中
 欠場河合 遼真1磐田神明中
 欠場中村 晃登1袋井周南中
 欠場鈴木 聖陸2菊川東中
 欠場鈴木 琉生1袋井浅羽中
 欠場高橋 燎太1磐田向陽中
 欠場弓桁 零1袋井周南中
 欠場安井 蒼真2袋井中
 欠場辻 優貴2磐田向陽中
↑先頭に戻る